Посол РФ в Лондоне: Россия еще не начинала серьезных действий на Украине

17

Посол России в Великобритании Андрей Келин заявил, что РФ еще не начинала серьезных действий на Украине. По словам дипломата, идеалисты, которые считают, что Украина может победить в этом конфликте, сильно ошибаются.

Россия в 16 раз больше Украины. У нас огромные ресурсы, и мы даже еще не начинали очень серьезных действий

– заявил глава российской дипломатической миссии в интервью BBC.



Андрей Келин подчеркнул, что продолжительность военного конфликта на Украине зависит от усилий по эскалации, которые предпринимаются странами НАТО, особенно Соединенным Королевством.

Конечно, рано или поздно эта эскалация может получить новое измерение, которое нам не нужно и которого мы не хотим

– подчеркнул российский дипломат.

В качестве примера эскалации конфликта со стороны НАТО российский посол привел передачу киевскому режиму ракет дальнего радиуса действия Storm Shadow, а также обсуждение поставок американских истребителей F-16.

При этом дипломат подчеркнул, что Россию этот вопрос не беспокоит, поскольку американские самолеты лишь пополнят список вооружений украинской армии, уничтоженной в ходе специальной военной операции.

Добавим, что официальные лица НАТО уже не раз заявляли, что вопрос поставки Украине истребителей F-16 является приоритетным для них на текущем этапе российско-украинского конфликта.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    28 мая 2023 12:58
    мы даже еще не начинали очень серьезных действий

    Шо, опять? Чи не доживу....
    1. +1
      28 мая 2023 13:38
      Побыстрей хочешь? Так вперёд... Ты записался в добровольцы?
  2. +3
    28 мая 2023 13:01
    При этом дипломат подчеркнул, что Россию этот вопрос не беспокоит, поскольку американские самолеты лишь пополнят список вооружений украинской армии, уничтоженной в ходе специальной военной операции.

    Где берут таких припудренных дипломатов? "Не беспокоит", "не начинали". Тогда когда начнёте? Уже погибли десятки тысяч молодых российских мужчин. Сотни тысяч раненных. Триллионы рублей потраченных не на созидание, на разрушение. Ещё бы сказал, что всё по плану!
    1. 0
      28 мая 2023 14:30
      Тогда когда начнёте? Уже погибли десятки тысяч молодых российских мужчин. Сотни тысяч раненных.

      ...Это не их сыновья и братья - так что Ваш вопрос в пустоту.
      А в ведомстве Лаврова еще не такие хлюсты водятся, пора бы уже и привыкнуть. Этот просто глуп - потому и ляпнул "не от большого ума".
      Страшнее те, кто умнее и гадят втихаря.
    2. -2
      28 мая 2023 14:48
      Про Лаврова вы это напрасно, он стал немного понимать ситуацию - говорит, что поставки неприемлемы, тут, в topcor, есть про это https://topcor.ru/35607-lavrov-nazval-nepriemlemoj-jeskalaciej-plany-postavok-istrebitelej-kievu.html
    3. +1
      29 мая 2023 19:31
      У дипломатов такая работа
  3. +2
    28 мая 2023 13:10
    А может пора начать хотя бы КТО и уничтожить мосты и трубопроводы отключить и всю логистику? Народ эти договорники уже достали...
  4. +1
    28 мая 2023 13:20
    Посол России в Великобритании Андрей Келин заявил, что РФ еще не начинала серьезных действий на Украине.
    ...
    В качестве примера эскалации конфликта со стороны НАТО российский посол привел передачу киевскому режиму ракет дальнего радиуса действия Storm Shadow, а также обсуждение поставок американских истребителей F-16.

    При этом дипломат подчеркнул, что Россию этот вопрос не беспокоит, поскольку американские самолеты лишь пополнят список вооружений украинской армии, уничтоженной в ходе специальной военной операции.

    Мдааа, это уровень нашей дипломатии, что впрочем не удивительно...
  5. +2
    28 мая 2023 13:42
    А не пора ли отправить на фронт зятя Шойгу. И всех детей наших министров. Почему куча людей в России каждый день думают как там их дети, внуки, мужья. А наши правители ещё не начинали. Может народу пора начать? А то царь думает так же как и предыдущий в 1916. Что ждем 1917?
  6. +3
    28 мая 2023 14:00
    При этом дипломат подчеркнул, что Россию этот вопрос не беспокоит, поскольку американские самолеты лишь пополнят список вооружений украинской армии, уничтоженной в ходе специальной военной операции.

    Балабол... "Языком (мат) - не мешки ворочать", сидя в Лондоне с кружкой пива...
    Говоришь,

    Россию не беспокоит этот вопрос?

    Потому и не беспокоит, что своих "деток" все чинуши "российские" надежно попрятали от мобилизации. Хавай дальше - с битком набитым ртом трудно болтать всякую ересь и глупость...
  7. +2
    28 мая 2023 17:10
    И что может сказать этот посол, что ВС РФ,- бумажный тигр и не справляется даже с ВСУ, вот и делает хорошую мину при худых обстоятельствах. Тут надо убирать Министра МО РФ с таким же НГШ, доведших ВС РФ до посмешища всего мира, ибо дулись второй армией мира, а по факту второразрядную страну победить уже год не могут. Тут посол не причём, старается прикрыть то безобразие и слабость ВС РФ, вернее глупость и недееспособность главных руководителей МО РФ, доведших до такого позора и жертв.
    1. +3
      28 мая 2023 21:03
      Тут посол не причём, старается прикрыть то безобразие и слабость ВС РФ, вернее глупость и недееспособность главных руководителей МО РФ, доведших до такого позора и жертв.

      Нет, здесь Вы ошибаетесь.
      Главные руководители МО РФ плоть от плоти всей государственной системы, выпестованной и взращённой нашим олигархическим капитализмом и лично несменяемым, неподсудным "гроссмейстером" политики и экономики, этим «многоходовочником», заведшим страну в тупик.
      Главнейшая беда нашего государства - это коррупция, безудержная, матёрая, безжалостная к народу, ненаказуемая никем. Именно коррупция, процветающая в стране махровым цветом, в том числе и в армии, с "благословления" нашего президента, довела армию до такого состояния, где кучка уголовников под руководством "заслуженного" рецидивиста, воюет лучше, чем распиаренная российскими СМИ и ТВ "вторая армия в мире".
      Вы думаете, что с этой властью, с этой партией ЕР, медведевыми, володиными, чемезовыми, матвиенками и т.д. мы выиграем эту войну?
      Никто не отвечает у нас в стране НИ ЗА ЧТО!!
      Прочтите на досуге:

      – Посмотрите и запомните… – Сталин повел глазами в сторону больших настенных часов. – В вашем распоряжении сутки… Если в этот срок с ними не будет покончено, – он указал рукой на покрытый зеленым сукном угол длинного стола, где лежала справка по делу «Неман», – если в течение суток не будет пресечена утечка особо секретных сведений… все виновные – вместе с вами! – понесут заслуженное наказание!...
      ...Они знали, что «понести заслуженное наказание» в устах Верховного означало не только отстранение от должности.

  8. 0
    28 мая 2023 22:37
    Первоначальный план СВО не удался, и его отменили. Здравомыслящих на Украине не нашлось, зато "делающих деньги" на этой странной войне оказалось много, достаточно, чтобы не считаться с жертвами. Напрасными жертвами. С Российской стороны никто не хочет брать на прокорм эту территорию, уже второй год находящуюся на финансировании США, во всяком случае, социалку и армию "тянут " именно они. Зачем это России? Пусть она сдохнет, такая она не нужна будет никому. И тогда там не будет ни ЕС ни НАТО. Так что спешить с боевыми действиями не стоит. Но посол ошибается, говоря то, что он сказал, на английскую публику. Россия теряет солдатские жизни, деньги идут на вооружение, а не больницам, санкции тоже не добавляют "радости". Надо говорить, что даже у русских однажды кончится терпение. И тогда ответка будет уже по Англии. Что, кишка тонка?
  9. +2
    28 мая 2023 23:23
    Что может сказать посол, в компетенции которого не входит СВО на Украине, он может только повторить слова президента. Что обсуждать пустые слова, которые за время потеряли свою актуальность
  10. 0
    29 мая 2023 19:46
    Почитал комментарии, пишут балабол. Что есть то есть. Но он чиновник к тому же дипломат. Он своего мнения не имеет, а говорит от имени руководителя страны, которую он представляет. Это азбука дипломатии. Правда сейчас другие времена, чтоб про азбуку помнить, но он карьерный чиновник, он сто раз переспросит начальство, что ему собственно говорить. Если он эту пургу несет от собственного имени, это значит что он не только балабол, но и непрофессионал, и в миде народ совсем разболтался во всех смыслах. Думаю это не так.
    1. 0
      1 июня 2023 01:50
      Личико такое, у сабжа характерное. Выпестованные системой, новые россияне....
  11. 0
    4 июня 2023 12:59
    ... и мы даже ещё не начинали очень серьёзных действий

    Начать серьёзно действовать надо было ещё 24 февраля 2022 года.