Лавров назвал неприемлемой эскалацией планы поставок истребителей Киеву

9

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал неприемлемой эскалацией и игрой с огнем планы Запада поставить истребители киевскому режиму. Дипломат отметил, что США и их союзники вынашивают планы расчленения России.

Раньше боялись даже говорить про что-то большее, чем поставки касок и бронежилетов. Конечно же, это неприемлемая эскалация

– отметил Сергей Лавров.



Российский министр подчеркнул, что на Западе есть разумные люди, которые это понимают, но диктуют всё Вашингтон, Лондон и их сателлиты, которые находятся внутри Евросоюза.

Дипломат отметил, что речь в первую очередь идет о странах Балтии и Польше, которые проводят непосредственно на земле задачу, поставленную Соединенными Штатами, ослабить Россию, нанести ей стратегическое поражение.

В политологических кругах Запада уже идет разговор о том, чтобы Россию деколонизировать, имея в виду расчленение нашей страны. Это – игра с огнем. Надеюсь, что разумные люди будут отходить от безоглядной поддержки нацистского режима, который сам Запад и создал

– заявил министр иностранных дел РФ.

При этом российский дипломат назвал шагом вперед в понимании реальности на земле заявление председателя объединенного комитета начальников штабов США генерала Милли. Он сказал, что Украина не может рассчитывать на возвращение всех своих территорий в границах 1991 года в обозримой перспективе.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      28 мая 2023 13:11
      Грозен и убедителен как всегда, достойно представляет свою страну на международной арене. Вот только ставят «партнеры» наш МИД, а вместе с ним и всю нашу страну в неудобную положение приобщают так сказать к западным ценностям.
      1. +1
        28 мая 2023 13:40
        Вот только ставят «партнеры» наш МИД, а вместе с ним и всю нашу страну неудобную положение

        ...И не говори... На второй год войны "Зоркий Сокол" стал что-то понимать...
      2. Комментарий был удален.
    2. +1
      28 мая 2023 13:40
      Он сам становится на колени со своей неизменной риторикой, пришедшей из другой эпохи...
      Возьмите молодого человека, который говорит по-английски и владеет западными коммуникативными кодами, и вы обнаружите, что мировоззрение России меняется.
      Там он эффективно создает образ измученной, жестикулирующей и качающей головой России.
    3. +2
      28 мая 2023 19:59
      пока он будет рисовать очередные "красные линии" и выражать "крайнюю озабоченность"...
    4. +1
      28 мая 2023 21:01
      Дядя, пару лет назад тебя вся страна уважала, как можно так облажаться!?
    5. +1
      28 мая 2023 22:44
      Просто иногда начинаешь сомневаться в необходимости работы МИДа в некоторых странах в нынешних условиях. Может лучше не тратить деньги налогоплатильщиков.
    6. +2
      28 мая 2023 22:57
      Когда слова ни чем не подрепляются, тогда они ничего не стоят, в чём убедились все страны. Вот высказал бы С. Лавров свои послания и добавил, например,что прекращаем поставку урана и прочих стратегических товаров недружественным странам (уран РФ поставляет США и прочим недругам), тогда слова стали иметь вес, пока С. Лавров пустомеля, которому уже смеются в глаза. Похоже С.Лавров только слуга компрадорам РФ.
    7. 0
      28 мая 2023 22:59
      Если бы в правительстве РФ сидели сильные и честные люди, то и политика РФ была бы сильной, и группой поддержки у нашего президента были бы не олигархи, а весь российский народ, тогда о расчленении России даже подумать никто бы не мог!
    8. 0
      29 мая 2023 09:01
      Всё правильно говорит и честно, не боясь,но и толку? Только трындят, а ничего не делают!
      Запад от безнаказанности изголяется над нами как хочет, а мы уже даже и не утираемся! Сами довели до того, что они уже не боятся поставлять самолёты и дальнобойные ракеты, а не то, что

      даже боятся обсуждать что-то больше чем поставки касок и бронежилетов