Военкор: Украина старается перенести боевые действия на территорию России

5

В последнее время участились случаи обстрелов территории России и попыток проникновения ДРГ противника через российско-украинскую границу. Это также совпало с ростом рассуждений в Сети о контрнаступлении ВСУ против ВС РФ, которое должно вот-вот начаться. На это обратил внимание у себя в Telegram-канале российский военкор Александр Сладков.

По мнению журналиста, Украина желает перенести боевые действия на территорию РФ, видимо, это и есть вариант ранее анонсированной наступательной операции украинских войск. Он отметил, что сначала в приграничные области РФ начали залетать БПЛА-разведчики ВСУ. Затем появились ударные беспилотники ВСУ, которые били по военным объектам, а украинские БПЛА-разведчики, тем временем, полетели вглубь российской территории.



Сладков указал, что на международно признанную территорию РФ уже летят ракеты, переданные Украине странами НАТО, которые обещали, что подобного не будет. При этом беспилотники ВСУ теперь «бьют по Московскому Кремлю, по базам стратегической авиации, по различным военным объектам по всей Западной части Руси», спокойно взлетая с территории Украины. Более того, уже зафиксированы попытки прямого захвата территорий России. Функционеры говорят, что это диверсионные рейды врага, но если бы противника не вытеснили из Белгородской области, а дали возможность окопаться, то подтянулись бы и другие подразделения украинских войск.

Я не открыл ничего тайного и секретного? Про реакцию военных и вообще силовиков и спецслужбы я не пишу. Хочется, конечно, осветить народу пикантные детали… А сейчас и в Брянской области идет захват российских канонических территорий. Остается, совершенно спокойно констатировать, против нас воюют по-настоящему. Мы, каким-то образом, пытаемся делать вид, что ничего серьезного не происходит. Ну ладно, не происходит, и не происходит. Все как-то само исчезнет, само победит

– подытожил военкор.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    28 мая 2023 14:33
    Нельзя исключить, что Украина старается ...не перенести боевые действия на территорию России, а ...спровоцировать стихийное восстание.
  2. 0
    28 мая 2023 14:44
    При этом беспилотники ВСУ теперь «бьют по Московскому Кремлю, по базам стратегической авиации, по различным военным объектам по всей Западной части Руси», спокойно взлетая с территории Украины.

    И это не все. Бьют уже по Тверской области...
  3. -2
    28 мая 2023 20:53
    Гиркин об этом написал после первой же "деэскалации". А Сладкова через год, как осенило!!! Надо его в правительство ввести каким-нибудь министром,одного поля ягоды.
  4. +1
    28 мая 2023 23:52
    Что за ересь здесь написана? Боевые действия давно уже ведутся в основном на территории России. Причем интенсивные, с разрушением наших городов и поселков. Или Сладков и иные деятели ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую область не считает территорией России?
  5. 0
    29 мая 2023 13:08
    Все по плану - говоришь? Планировщика покажите родственникам убитых..