Подоляка определил следующее важное направление СВО после освобождения Артемовска

1

После занятия российскими войсками Артемовска (Бахмута) продолжаются фланговые сражения. Из города постепенно выводятся формирования ЧВК «Вагнер», которые позже могут перебросить на другие направления спецоперации. Об этом в своем очередном видео рассказал журналист и блогер Юрий Подоляка.

Аналитик при этом отметил, что следующим важным направлением для ВС РФ является Северск. Российские войска прощупывают оборону ВСУ с разных сторон этого города. Идут бои в окрестностях Белогоровки и других городов и сел – ВС РФ стремятся занять важные высоты и опорные пункты.



Подоляка определил следующее важное направление СВО после освобождения Артемовска

Все более очевидно, что российская армия начала северское сражение. Пожелаем ей успеха

– высказался Подоляка.

Наряду с этим эксперт напомнил о недавних мощных ночных ударах ракет и беспилотников ВС РФ по военным объектам Украины, которые привели к серьезным последствиям. Цели поражены в Киевской, Житомирской, Полтавской и других областях страны.

Также эксперт позитивно оценил атаки российской авиации по сосредотачивающимся резервам ВСУ – таким образом ВС РФ пытаются минимизировать силу вероятного контрудара украинских войск. На прорыв Киев толкают его западные «союзники», вложившие много средств в накачку ВСУ вооружениями.

Кроме того, российские формирования активно наступают у Кременной и пытаются перехватить снабжение северской группировки врага со стороны Лимана. ВС РФ также продолжают активные действия на купянском направлении и в районе Авдеевки.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 июня 2023 15:17
    Подоляка определил......

    - я так смотрю у нас новый верховный главнокомандуюущий и начальник генерального штаба определился......