Раскрыто число погибших на Украине американских наемников с начала СВО

5

За весь период боевых действий на Украине погибло 16 американских «солдат удачи», служивших в рядах ВСУ. Как сообщила газета The Washington Post, точное число наемников из США, воюющих за интересы Киева, неизвестно.

Издание написало о четырех наемниках, информация о которых освещалась в СМИ. Одним из них является погибший в Артемовске (Бахмуте) 33-летний Пит Рид. Ранее американец принимал участие в афганской и иракской кампаниях – во время последней он воевал в отрядах курдского ополчения Пешмерга. Представители прессы указывали, что Рид якобы занимался на Украине гуманитарными вопросами.



Газета рассказала также о Джошуа Алане Джонсе. До поездки на Украину этот 24-летний уроженец Мемфиса три года прослужил в армии США. Сослуживцы отмечали меткость Джонса и называли его «тактическим Иисусом». Наемник был уничтожен в районе Егоровки в августе 2022 года.

Еще одним «героем» публикации WP стал служащий полиции из Мертл-Бич Люк Люцишин. Этот 32-летний наемник служил на Украине в составе Иностранного легиона теробороны ВСУ и не имел военного опыта. Люцишина ликвидировали в районе Григоровки в июне прошлого года.

Кроме того, The Washington Post упомянула 22-летнего Эдварда Уолтера, который придерживался неонацистских взглядов и целенаправленно направился на Украину, чтобы убивать русских. Уолтера ликвидировали в апреле этого года при освобождении Артемовска.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    29 мая 2023 16:42
    Ихтам даже не сотни, а тысячи, а тут какие 4 и только?
  2. 0
    29 мая 2023 23:23
    Раскрыто число погибших на Украине американских наемников с начала СВО

    С точностью "+" - "-" пол километра....
    Как там в знаменитом кинофильме "Операция Ы и другие приключения Шурика" - Огласите весь список пожалуйста.....
  3. +5
    30 мая 2023 07:25
    Туда им всем и дорога! am
    1. Комментарий был удален.
  4. 0
    31 мая 2023 01:27
    Ну не знаю, как там 4 американца, но всех по сумме наёмников убито около 55 000 человек.
  5. 0
    1 июня 2023 14:08
    Всего 16 наемников США? Или их мало на Украине? Кажется что информация недостоверная, а пропавшие без вести?