В 2024 году концерн «Калашников» нарастит производство беспилотников в несколько раз

9

Концерн «Калашников» подтвердил переоборудование одного из ижевских торговых центров в предприятие по производству беспилотных летательных аппаратов. 26 мая генеральный директор концерна Алан Лушников сообщил о начале работы Дивизиона специальных машин.

На новых производственных площадях подразделение ZALA AERO начнет выпускать как отлично зарекомендовавшие себя в ходе специальной военной операции дроны-камикадзе «Ланцет-3», так и большой ряд другой современной техники.



После намеченного на этот год технического перевооружения в следующем, 2024 году мы сможем увеличить в несколько раз количество производимых БЛА в нашей традиционной нише – барражирующие боеприпасы, разведывательные беспилотники. Точное количество и объемы мы озвучить не можем, но увеличение производства всей спецтехники будет кратным

– сообщил Лушников.

Как сообщает пресс-служба концерна «Калашников», новый Дивизион специальных машин будет производить наземные средства для запуска дронов, пункты управления и комплексы для корректировки стрельбы высокоточными боеприпасами.

Очевидно, что роль беспилотников в спецоперации очень важна и силами одних лишь энтузиастов российскую армию дронами обеспечить невозможно. Новость от концерна «Калашников» позволяет предположить, что кадры уничтожения вражеской техники барражирующими боеприпасами будут появляться еще чаще. Напомним, сегодня мы показали поражение «Ланцетом» радиолокационной станции 36Д6, без которой невозможна корректная работа ЗРК С-300.
  • концерн «Калашников»
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    29 мая 2023 18:17
    Торговый центр наверно принадлежит менеджеру Концерна «Калашников» Криворученко -зам Шойгу. Вообщем все менеджеры впк жируют на этой войне, сказачно на обор.заказах. Не забываем что концерн «Калашников» не принадлежит государству! Оно частное предприятие Криворученко
    1. -2
      29 мая 2023 19:22
      Цитата: vladivan
      Торговый центр наверно принадлежит менеджеру Концерна «Калашников» Криворученко

      #Ичо?
    2. +1
      30 мая 2023 15:39
      а толку-то, им украина уже по москве долбит беспилотниками. Тут уже не вопрос богатения, а вопрос что делать с военной обстановкой.
  2. +3
    29 мая 2023 18:21
    Не припозднятся ли эти "увеличенные" беспилотники к ...2024 году?
    1. 0
      29 мая 2023 19:24
      1,3года прошло! перетерпели. А здесь полгода осталось. У нас в впк, менеджеры стали главными конструкторами! А если посмотреть на их молодой или средний возраст,и как они одеты! То перед нами не гл.конструктор, а бывший торговец-коммерсант, Поэтому они остались в своих ТРЦ, Производства строить не умеют, а ТРЦ-это их понимание Поэтому максимум для них это клеить бпла, как раньше и сейчас склеивают детские танки, самолёты, машины,и тд
    2. 0
      30 мая 2023 17:07
      Только прочитал,что Алмаз-Антей начнёт выпуск Добрыни-2 на Обуховском заводе в Питере в июле этого года! Количество 2-3 тыс штук в месяц, 80 штук в день. Значит надо ждать ,что украина начнёт укразападными БПЛА бить по Обуховскуму заводу. Не ужели нельзя такой завод перенести куда нибудь под Рязань,Пензу!
  3. -2
    29 мая 2023 20:06
    а сейчас начало 2023го...
    опять обещают показать издалека шкуру неубитого медведя, как раньше..
  4. Voo
    +1
    8 июня 2023 01:01
    Рак свистит на горе свистит, а "калашников" не слышит.
  5. 0
    10 июня 2023 12:44
    Больше года воюем, а чего не сейчас увеличит в несколько раз? Всё тормозим, да только обещаем!