По каким аэродромам ВСУ ударили ВКС России

5

Российское оборонное ведомство сообщило об успешной атаке ВС РФ в ночь на 29 мая по вражеским аэродромам. В частности, удары были нанесены по аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области.

По информации Минобороны РФ, все намеченные цели были поражены, неприятелю нанесен серьезный ущерб. Так, ВС РФ вывели из строя пять летательных аппаратов – точная информация о характере этой техники не сообщается.



Между тем на аэродроме Староконстантинов находятся фронтовые бомбардировщики Су-24 и истребители МиГ-29. Ранее этот объект был переоборудован по стандартам НАТО и в сентябре 2021 года сертифицирован западным военным блоком. Помощь в модернизации аэродрома оказали специалисты из США: было установлено навигационное оборудование, взлетная полоса приведена в надлежащее состояние.

Ранее по аэродрому Староконстантинов уже наносились удары, однако объект не удалось полностью уничтожить. Не исключено, что для вывода из строя всей летной техники и инфраструктуры аэродрома необходимо нанесение тактического ядерного удара. Самолеты ВВСУ необходимо поражать на земле, поскольку даже советские летательные машины, оснащенные западными бомбами и ракетами, представляют большую опасность для ВС РФ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      29 мая 2023 20:39
      может еще и химическое с биологическим применить американцам на радость? украинцы никому не нужны а вот отмываться долго придется. причем перед союзниками.чем тактическое яо по урону лучше того же ФАБ или Искандера? ничем.
      1. 0
        30 мая 2023 09:14
        Минимальная мощность будет 1 кт, что равно 2000 конвннциальных боеголовок, штатно предустановленных на Искандер.
    2. +3
      29 мая 2023 22:22
      Работайте, братья. МО РФ лучше знает, чем бомбить. Вот и продолжайте.
    3. +3
      29 мая 2023 22:56
      да хоть гавном, лишь бы наших ребят погибало меньше... нечего с ними сюсюкаться!
    4. +1
      29 мая 2023 23:06
      Легко советовать, но очень трудно переступить грань применения ЯО. Но если вконец припрет, может и дойдет до этого.