В Харьковской области уничтожен штаб 92-й бригады ВСУ

0

Российские военные уничтожили в Харьковской области полевой штаб 92-й бригады украинской армии. Он был оборудован в районе села Берестовое. Его местонахождение выявили разведывательные подразделения.

Как только точное местоположение полевого штаба бригады было установлено, координаты передали ВКС РФ. Летчики нанесли удар по нему фугасной авиационной бомбой в тот момент, когда там проходило совещание.



По сведениям российской разведки, в момент нанесения удара на объекте находились в основном офицеры. Кадры поражения штаба 92-й бригады опубликованы в Сети. Судя по ним, объект уничтожен полностью. Однако точных данных о потерях бригады пока нет.


Отметим, что в последнее время российские разведывательные подразделения действуют с максимальной эффективностью. Месторасположение крупных военных объектов ВСУ выявляется не только визуально, но и с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, нельзя не отметить улучшившееся взаимодействие между разведывательными подразделениями и авиационной группировкой ВКС РФ. Благодаря успешным действиям разведки летчики получают точные координаты различных объектов военного назначения.

Только за последний месяц были уничтожены крупные склады боеприпасов, созданные ВСУ для контрнаступления в разных областях Украины. Их поражали корректируемыми авиабомбами. Во многом благодаря этим ударам украинскому военному командованию пришлось отложить широко разрекламированное контрнаступление.