Украинский генерал предрек ВСУ катастрофические последствия из-за ошибки Зеленского

4

Маниакальное желание Киева осуществить идею контрнаступления ВСУ обернется для Украины потерей Славянска и Краматорска. Об этом в интервью телеканалу «Прямой» заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос.

По его словам, украинской армии сейчас следовало бы сосредоточить усилия на укреплении обороны.



Мы постоянно говорим о наступлении наших войск и ожидаем его, но при этом надо понимать, что важно готовиться к следующему наступлению со стороны российских войск

– заявил Кривонос.

Он отметил, что российская армия сейчас обладает всем необходимым для дальнейшего продвижения по территории Донецкой народной республики. Результатом этого продвижения может стать взятие армией РФ Славянска и Краматорска.

Отставной украинский генерал подчеркнул, что контрнаступление ВСУ готовится в условиях жесткого дефицита артиллерийских боеприпасов. А без них оно обречено на провал.

Впрочем, здравые размышления военных расцениваются на современной Украине как предательство и работа на Россию. Политическое и военное руководство страны так одурманено идеей контрнаступления, что не посчитается ни с чем ради претворения своей идеи в жизнь.

Тот факт, что контрнаступ может обернуться огромными потерями, никого в Киеве не интересует. Там уверены, что мобилизационный потенциал Украины еще слишком велик, чтобы считаться с потерями.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    30 мая 2023 23:24
    Контрнаступление нужно не Зеленскому, контрнаступление нужно США. А сколько при этом погибнет украинцев, США глубоко наплевать, вернее чем больше - тем лучше, главное, что бы Украина продвинулась хотя бы на метр и удержала этот плацдарм на одни сутки, тогда на весь МИР можно было бы заявить о разгроме Российской Армии. Это не что иное как уничтожение населения Украины и экономики Украины, ещё одно развитое государство в центре Европы - Евросоюзу не нужно, Евросоюзу нужны те, кто стоит с протянутой рукой и готов по первому требованию выполнить любую "чёрную" работу за гроши. ( это сезонные сборщики урожая на полях, это персонал девиц в дома развлечений и похоти, это нянечки в больницы, это всевозможная прислуга в дома престарелых и подобное ). И уже сегодня, украинцы и украинки сбежавшие от войны являются основными "рабами" Европы, готовые за "кусок хлеба" пахать как лошадь.
    1. 0
      31 мая 2023 05:49
      Вы имеете в виду, что Америка могла бы добиться успеха в достижении конечной цели России, ничего не предпринимая?

      Что, может быть, именно по этой причине Путин ничего не решает в вопросах стратегии?

      странное видение...
    2. +1
      31 мая 2023 09:52
      Цитата: Влдмир Смрнфф
      контрнаступление нужно США

      Не нужно.
      Их и текущая линия фронта +/- вполне устраивает.

      Вот с т.з. украинцев - власть обязана попытаться освободить как можно больше втраченных территорий, желательно все. И если Зе этого не сделает - его запишут в зрадники и выкинут в мусорный бак.
  2. +2
    31 мая 2023 09:52
    Кланам махровых хозяев бандеровцев все равно будет наступление, не будет, главное, чтобы побольше русских погибло с двух сторон, а желательно все! Об этом с гордостью на днях и отчитывался еврей Зеленский другому американскому еврею.