На Украине Зеленского и членов его команды собираются судить за госизмену

6

Украинский суд обязал Государственное бюро расследований возбудить уголовное дело о возможной госизмене Владимира Зеленского и членов его команды. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Верховной рады Гео Лерос.

Обязали открыть уголовное дело по статье «Государственная измена» на Зеленского и Ко! Напомню, карманное ГБР отказалось расследовать государственную измену Зеленского при назначении им агентов ФСБ на ключевые должности в СБУ, но мы судом обязали внести сведения в Единый реестр досудебных расследований и начать досудебное расследование

– написал Гео Лерос.



Депутат считает, что Владимир Зеленский, глава офиса президента Андрей Ермак, его заместитель Роман Машовец, экс-председатель СБУ Иван Баканов и бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Руслан Демченко должны быть допрошены следствием в качестве подозреваемых в трудоустройстве агентов ФСБ РФ в спецслужбы Украины.

Я не позволю этим предателям избежать ответственности за тяжкие преступления против украинского народа

– заявил депутат Верховной рады.

На Украине Зеленского и членов его команды собираются судить за госизмену

Гео Лерос является давним оппонентом Владимира Зеленского. Он регулярно обвиняет президента страны в коррупции и кумовстве, но привлечь его к реальной ответственности у народного избранника пока не получилось.

Хотя поводов президент Украины давал немало. Если хорошо покопаться, ему можно подобрать десяток статей, которые по совокупности вполне потянут на пожизненное лишение свободы.
  • t.me/V_Zelenskiy_official
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 мая 2023 16:03
    Да тут госизмена в общем-то очевидно. Подставить собственную страну под удар, разрушить экономику, потерять миллионы беженцев и сотни тысяч погибших... И всё это ради чего? Ради вступления в НАТО, которое в теории должно было бы защитить от того, чтобы все это произошло, а на практике ко всему этому и привело? Если это не госизмена, то что?
  2. +1
    30 мая 2023 16:23
    Обвинить Зеленского в сотрудничестве с ФСБ? Паяц!
  3. 0
    30 мая 2023 18:30
    Да, да, не пройдёт и года!
  4. -1
    30 мая 2023 19:23
    Опять? Раз в 5-10й уже схожее сообщают, и все пшик, да пшик.
    А ранее тоже самое о Порошенко...И тоже пшик да пшик.
  5. +3
    30 мая 2023 21:20
    ...ему можно подобрать десяток статей, которые по совокупности вполне потянут на пожизненное лишение свободы.

    Да, ему можно подобрать.
    А его коллеге в России нельзя?
    Мне кажется, можно. Десятка три-четыре...
  6. 0
    31 мая 2023 14:13
    Тут обвинение правильное, ибо действия В.Зеленского привело к разгрому экономики Украины, смерти сотни тысяч украинцев, главное молодёжи, эмиграции до десяти миллионов граждан ... Такое можно предъявить и нашим стратегам, из-за непродуманных действий. ввергли в долгосрочную войну с соседней Украиной с большими отрицательными последствиями. Вывод: возможно имеем анти славянский план истребления граждан соседних славянских стран и последующий вековой враждой. Кто автор, явно англосаксы, кто исполнитель,- действующие правительства государств...