ВС РФ пытаются взять в клещи группировку противника у Белогоровки в ЛНР

2

Российские войска ведут успешные наступательные действия в районе Белогоровки в ЛНР, пытаясь взять группировку противника в полуокружение. О непростой для ВСУ ситуации сообщают, в частности, украинские источники.

ВС РФ наиболее активно действуют к северо-востоку и юго-востоку от населенного пункта. Поиск слабых мест в обороне украинских боевиков продолжается на юго-востоке Кременского леса, где российские подразделения применяют артиллерию, боевые самолеты и беспилотники. Удары по группам ВСУ наносятся в районе Белогоровки, Северска и Спорного.



Боевые действия также ведутся близ реки Северский Донец с целью обеспечения огневого контроля над участком дороги Серебрянка – Григоровка – Белогоровка.

Наряду с этим российское оборонное ведомство сообщило о поражении ВС РФ центров подготовки боевиков, которые должны были осуществлять диверсионные акты на территории РФ. Тренировку бойцов проводили специалисты из стран Запада. Российская сторона нанесла мощные удары высокоточными вооружениями, уничтожив все запланированные цели.

Ранее ВС РФ обезвредили очередной вражеский ЗРК Patriot в Киеве, а также поразили склады с западными вооружениями в Николаеве, Хмельницком и Тернополе.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      31 мая 2023 09:26
      "пытается" )) не окружили и уничтожили, а "пытается")) новояз такой новояз
      1. -1
        1 июня 2023 13:23
        Завтра Конашенков объявит об успешном выдавливании, всему своё время.