Сенатора Линдси Грэма «впечатлил» план украинского контрнаступления

0

После своей очередной поездки в Киев сенатор от партии республиканцев США Линдси Грэм высказал предположение о том, что русских будет ждать «грубое пробуждение» после начала украинского контрнаступления.

В телефонном интервью изданию Politico американец заявил о «скорой демонстрации силы» со стороны ВСУ. В целом Грэма «впечатлил» украинский план, и сенатор полагает, что ВСУ смогут вытеснить российскую армию с территории Украины к концу этого года.



Нынешний визит в Киев стал третьим для Грэма с начала спецоперации. Американский парламентарий отметил решительность команды Владимира Зеленского и уверенность Киева в своих силах. Также он заверил украинского президента в неизменности военной поддержки со стороны Вашингтона.

Между тем контрнаступление ВСУ может начаться до середины июня, поскольку Киев к этому подталкивают западные «партнеры». Украинская сторона готовится к прорыву с марта. Об этом высказался политолог Евгений Михайлов. По его мнению, наступление ВСУ будет отчаянным.

В то же время Евгений Пригожин ранее указал, что наступательные действия украинских войск идут уже около двух недель и имеют целью нахождение слабых мест в российской обороне.
  • dvidshub.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.