Подоляка: «затишье перед бурей» на Украине скоро подойдет к концу

3

На линии боевого соприкосновения погода постепенно начинает восстанавливаться, и в ближайшую неделю ВСУ могут начать анонсируемое контрнаступление. Затишье перед бурей вскоре прекратится. Об этом в своем очередном видеоматериале высказался журналист и блогер Юрий Подоляка.

Украинцы уже сейчас наносят удары крылатыми ракетами и РЗСО HIMARS на южном направлении. Далее атаки ВСУ будут нарастать – неприятель предпримет попытку уничтожения штабов и складов ВС РФ с целью дезорганизации управления войсками.



В ближайшие семь или десять дней противник попытается нанести тот самый удар, о котором говорят на протяжении последних месяцев

– отметил эксперт.

Между тем ВС РФ предпринимают активные действия по овладению высотами восточнее и юго-восточнее Северска, украинцы же стараются контратаковать. Южнее Артемовска (Бахмута) ВСУ бросают в бой значительное количество вооружений и живой силы, пользуясь уходом из города формирований ЧВК «Вагнер».

В то же время российские подразделения расширяют сферу атаки севернее Сватова, проводя эффективную разведку боем.

Подоляка полагает, что руководство РФ пытается навязать Украине сражение между Купянском и Артемовском. Противник же полон решимости сорвать планы РФ и нанести главный удар.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 июня 2023 20:09
    простите, а кто-то еще верит подоляке?
  2. +1
    2 июня 2023 08:11
    Подоляка не то что не эксперт,он вообще балабол.
    1. 0
      2 июня 2023 08:44
      А кто то вообще может назвать эксперта, который не вкладывает в прогнозы свои хотелки?