Российская армия ведет ожесточенные бои в районе Авдеевки

2

Российские подразделения начали активно выдавливать врага на Авдеевском участке фронта. В ходе ожесточенных боев ВС РФ смогли выбить противника с занимаемых позиций в районе населенных пунктов Красногоровка и Ясиноватая в Донецкой народной республике.

Министерство обороны РФ сообщило детали боев по освобождению Авдеевки за прошедшие сутки.



В ходе активных действий штурмовых отрядов соединений и воинских частей 1-го армейского корпуса при поддержке авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем «Южной» группировки войск противник выбит с занимаемых позиций на ряде участков в районах населенных пунктов Красногоровка и Ясиноватая Донецкой народной республики. Ударами оперативно-тактической и армейской авиации поражены подразделения ВСУ в районе населенного пункта Авдеевка и в поселке Химик. Кроме того, уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения 110-й механизированной бригады ВСУ

– говорится в сообщении Министерства обороны РФ.

Зачистка Авдеевки и прилегающих населенных пунктов важна для прекращения артиллерийских обстрелов мирных кварталов Донецка. Именно с позиций в районе этого города украинские боевики практически ежедневно наносят удары по Киевскому и Куйбышевскому району столицы ДНР.

Оборонное ведомство также сообщило о наступательных действиях в районе Марьинки. Здесь штурмовые отряды батальона «Ахмат» успешно продвигаются вперед. Напомним, что сегодня Рамзан Кадыров заявил о начале российского наступления в ДНР силами чеченских батальонов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Комментарий был удален.
    2. -1
      1 июня 2023 09:35
      наступление ТОЛЬКО силами чеченских батальонов? не смешите мои тапочки, они воюют исключительно на позициях поддержки и второй/третьей линии, сам кадыров НИКОГДА в бой их первыми не бросает, это было видно весь прошлый год. Как только простые русские солдаты из того же ДНР и ЛНР перестали воевать - тут же и закончились тик-ток видео от батальона Ахмат.
    3. -2
      1 июня 2023 09:36
      тем более у батальона Ахмат нет тяжелой техники. Чем наступают? автоматами?) Или гранатометами? а может лопатами?)) на кого эта новость рассчитана?
      1. Комментарий был удален.