В список разыскиваемых МВД РФ преступников включены еще три украинских генерала

2

Список разыскиваемых преступников из числа украинской верхушки, виновной в геноциде русского населения Донбасса, пополнился еще тремя генералами. Сегодня Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило в розыск двоих бывших министров обороны Украины и экс-начальника Генштаба.

По данным МВД РФ, отставные главы украинского оборонного ведомства Степан Полторак и Валерий Гелетей, а также бывший начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко виновны в преступлениях против мирных жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.



В список разыскиваемых МВД РФ преступников включены еще три украинских генерала

Несколько дней назад МВД России объявило в розыск по обвинению в совершении тяжких преступлений главнокомандующего ВСУ генерала Залужного и командующего сухопутными войсками Украины генерала Сырского.

Кроме того, российскими силовиками разыскиваются первый заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Колесник, генерала Александр Докот и заместитель командующего сухопутными войсками Украины Андрей Грищенко. Все упомянутые генералы координировали военную агрессию киевского режима против жителей Донбасса. Они ответственны за начало и проведение так называемой АТО, и с 2014 года руководят геноцидом русскоговорящих жителей востока Украины.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      31 мая 2023 17:47
      Ну, включили в список разыскиваемых и что?
      Разыскивать то есть кому?
      Для этих целей в СССР было ведомство Судоплатова, а у МВД что?
      Очередная показуха.
      1. Комментарий был удален.
    2. 0
      4 июня 2023 13:28
      Их нужно уничтожать, а не в список разыскиваемых преступников включать.