В последний день весны заокеанские спонсоры разрешили Киеву перенести контрнаступление на лето

10

В США сообщили о том, что Киев собирается перейти в наступление летом. Информация о новых сроках грандиозного контрнаступления украинской армии появилась на сайте администрации Белого дома в последний день весны.

Судя по данным из Вашингтона, Зеленскому удалось выторговать у заокеанских спонсоров еще некоторое время для подготовки к попытке контрнаступления. Примечательно, что Белый дом официально признал непосредственное участие в конфликте, сообщив о том, что США «находятся в контакте» по вопросам планирования наступления ВСУ и готовят соответствующий пакет поставок новых вооружений.



Очевидно, что в ходе комбинированных ударов по военным объектам Украины ВСУ понесли серьезные потери в технике и боеприпасах, поэтому им попросту нечем проводить атаку на российские позиции. Среди подтвержденных целей числятся: огромный склад боеприпасов с обедненным ураном, военный аэродром с остатками боевой авиации, десятки складов с топливом и снарядами.

Не исключено, что США все-таки заставят Зеленского идти в контрнаступление, перебросив на Украину еще некоторое количество оружия. Однако даже тысячи дополнительных танков и миллион боеприпасов не обеспечит успеха украинской армии, поскольку наиболее боеспособные подразделения перемолоты в Артемовске и восполнить эти потери Украине уже нечем.

Кроме того, вера Запада в непобедимость украинской армии постепенно начинает таять. Многие аналитики в Европе и США сомневаются в успехе будущего контрнаступления в случае его начала, а в публикациях СМИ все чаще звучит тема мирного урегулирования украинского конфликта.

В текущей ситуации максимальный уровень контрнаступления в исполнении украинской армии – это вылазки ДРГ в приграничные регионы и практически безрезультативные запуски ударных беспилотников вглубь России.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    31 мая 2023 19:29
    находится в контакте по вопросам планирования

    а я думала что Зеленский суверенный лидер
  2. +1
    31 мая 2023 19:42
    Давайте дождемся наступления и его итогов. Если за лето оно не состоится, тогда да в "консерватории" ВСУ не все в порядке, пока для шапкозакидательских выводов никаких оснований нет.
    1. -2
      1 июня 2023 09:03
      так оно уже идет. Или ты думал что наступление будет как в великую отечественную? они делают постепенно и медленно, ударяя там, где надо. И Путину крыть нечем совершенно. Сначала был один прилет на Москву, потом несколько, сначала один дрон долетел, потом несколько.
      1. 0
        1 июня 2023 12:51
        замах на рупь-удар на копейку? и удар то по мирняку как вы любите...
        логика у свиноголовых, я уже не удивлен, их легко зомбировали, теперь они пытаются своим лепетом нас, россиян, этим лечить и втюхивать свои сказки
        Путину нечем крыть..
        Наступ перенесли
        страх и паника в логове квартала 95 нарастают
  3. +3
    31 мая 2023 20:24
    Понятное дело что на лето. Весна то закончилась)
  4. 0
    31 мая 2023 22:22
    Вобщем, СМИ с их пиаром контрнаступа сели в лужу, и лихорадочно на всех валят...
  5. 0
    31 мая 2023 23:57
    Цитата: Полковник Кудасов
    Понятное дело что на лето. Весна то закончилась)

    А потом закончится лето и перенесут на осень....
    А потом........
  6. -1
    1 июня 2023 11:28
    Цитата: Vera D
    а я думала что Зеленский суверенный лидер

    И центры принятия решений в Киеве, а не в США, поэтому обстреливают Киев, а не Вашингтон.

    Вы, или крестик снимите, или трусы наденьте...
  7. 0
    1 июня 2023 13:25
    Вангую, перенесли на 22 июня на 4 утра
  8. 0
    2 июня 2023 02:04
    скоро начнут, деваться им больше некуда.

    Россия продолжает давление не просто так, а для выбивания достаточного количества техники и состава ВСУ, что-бы не допустить усиления ВСУ. Без давления все эти цели станут для ВКС и прочих средств поражения недоступны. Поэтому ждать для Киева смысла мало, время - потери.

    Но оснавная причина, что Запад поставил вопрос ребром, там больше ждать вообще не могут.

    Особенно критично будет потеря еще одного города или сразу нескольких. ВСУ придёться опять вписаться в жёсткую оборону и опять замогилить массу народа в обороне чего-то, что потерять никак нельзя. Это тупик, только наступление даёт призрачную надежду, но и риски велики. Зверя загоняют, от усталости погони зверь будет вынужден остановиться и принять смертельный бой, где и будет забит досмерти.