Украинские террористы вновь пытаются прорваться в Белгородскую область, идет бой

14

Сегодня утром нацисты-власовцы из ВСУ предприняли очередную попытку прорыва на территорию Белгородской области РФ. После массированной артиллерийской подготовки по городу Шебекино большая группа диверсантов из запрещенной в РФ террористической организации «Русский добровольческий корпус»* при поддержке бронетехники пошла на прорыв границы.

Боевики по своей традиции успели записать видеоролик. В нем они сообщили, что идут освобождать всю Россию, а также заявили, что уже успели захватить в качестве трофеев большое количество оружия и бронетехники, которым планируют вооружить своих сторонников.



Однако на этот раз российские пограничники смогли организовать достойный прием диверсантам. Несколько единиц бронетехники, которые использовали террористы, были подорваны на фугасе. По остальным открыла огонь российская артиллерия. Уже известно, что противник понес серьезные потери в личном составе.

Тем не менее бой в районе Шебекино еще продолжается. С мест сообщают, что по российским позициям работают украинские танки. Кроме того, утверждается, что армия РФ подняла в воздух вертолеты.

В оперштабе уже заявили, что прорыва границы украинскими террористами не допущено. Несмотря на это, ситуация в городе остается сложной. В результате ночного артналета уничтожено здание райотдела полиции в Шебекино. Также известно о ранении нескольких мирных жителей.

* - террористическая организация, запрещенная в России.
  • t.me/V_Zelenskiy_official
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    1 июня 2023 09:19
    Почему думцы до сих пор не признали официально киевский режим террористическим, а Украину террористическим государством?
    О чём только эти думцы думают? Неужели это не очевидно? Чего ждут?
    Странная законодательная власть, которая работает только с пинка.
    1. +2
      1 июня 2023 09:51
      Влад, а ты за 23 года жизни в россии так и не понял о чем они думают?) для тебя нужно отдельное разъяснение?) и почему они до сих пор ни разу не покушались на жизнь Зеленского ты тоже не понимаешь, да?
    2. +3
      1 июня 2023 09:52
      Аммиак дороже чести.
    3. 0
      1 июня 2023 12:25
      Какой смысл в таком признании? И каков будет практический эффект для России? Украина сразу испугается и капитулирует? Или сразу весь мир перестанет помогать Украине и начнет помогать России?
    4. +3
      2 июня 2023 09:05
      Цитата: prior
      Почему думцы до сих пор не признали официально киевский режим террористическим, а Украину террористическим государством?

      А торговать тогда как???
      Пока не будет выжжена вся приграничная полоса, на Украине, в глубину, на десятки километров, подобные прорывы, не прекратятся.
      1. 0
        3 июня 2023 08:27
        Пока не будет выжжена вся приграничная полоса, на Украине, в глубину, на десятки километров

        Пока не будет выжжена ВСЯ недострана, ВСЯ инфраструктура этой бандитской недостраны - не будет нашим людям покоя...
        А кто вот из них "наши" - очень хороший вопрос... И ответ на него должны давать наши люди на избирательных участках!!!
        А не у себя "на кухне" или здесь, в инете...

    5. 0
      3 июня 2023 08:32
      Ежик - птичка гордая... Пока не пнешь - не полетит (народная мудрость).
  2. +3
    1 июня 2023 09:37
    Что бы расставить все точки над i план и разрешение на то или иное действие получают из белого дома. Администрация Байдена идет до той точки, пока нет использования ядерных боезарядов. Поэтому постепенно наращивая не торопясь они занимаются как и поставками, так и планированием тех или иных действий. Если кое что из носа наши не будут жевать, они решат конкретно на чем нужно американским "партнерам" остановиться.
    1. +3
      1 июня 2023 22:32
      Пока им ничто ни угрожает они не остановятся. А что им может угрожать? Ядрен батон по местам их обитания? Даже не смешно. Рано или поздно ситуация станет совсем критической. Масоны поняли что ошиблись, не добив нас в 90е, теперь будут исправлять ошибку до упора. Нынешняя российскачя барыжья власть с этой проблемой не справится. Они даже из чувства самосохранения не могут остановиться и продолжают качать маржу, заправляя танки прущие по русской земле и качая аммиак, компонент для производства ВВ.
  3. +2
    1 июня 2023 09:47
    Когда такое происходит в других странах, власть отодвигает границы. А у нас, "опять подворотню" восемь лет искать будут!
    1. 0
      2 июня 2023 09:09
      Цитата: сталевар
      Когда такое происходит в других странах, власть отодвигает границы.

      Ну так, и Россия расширялась. Нападают "любители лёгкой наживы", до тех пор, пока русичи не соберутся... и нейтрализуют опасность, примыкая их территорию. И тишина, до следующего "любителя".
      Будем надеяться, что (по мере готовности) будет так же.
  4. +2
    2 июня 2023 10:22
    У власовцев похоже нет выбора. Укронацисты гонят их на убой как бывших русских, с точки зрения бандеровцев все равно недочеловеков
  5. 0
    2 июня 2023 12:53
    организовать достойный приём

    РДК рассчитывал повторить майскую операцию но не получилось
    Я, предполагал, что они повторяю, но не думал, что так скоро и точно по такому сценарию.
    Шаблон до добра не доводит
  6. 0
    4 июня 2023 08:47
    ......Да это уже совсем не "сво"...
    ...Это уже самая настоящая Война..., объявленная РФ мировым терроризмом...
    (Т. е. - сша (главное террористическое государство на планете), ихними европейскими подхалимами, и, естественно, прочими... - укро- шестерками!)...