ВСУ изучают тайные маршруты прорыва на территорию РФ с помощью жителей приграничных областей

3

На Купянском направлении, в приграничных районах Белгородской области украинские боевики усиливают несение службы с привлечением местного населения. Об этом сообщает подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

В населенных пунктах Харьковской области, граничащих с Белгородской областью РФ, отмечено увеличение военного присутствия ВФУ. Также отмечен рост совместных патрулей, состоящих не только из силовиков, но и из мирных граждан, которые под различными предлогами выступают в роли сопровождающих

– сообщает Марочко в личном телеграм-канале.



При этом подчеркивается, что основной задачей жителей приграничных с РФ территорий Харьковской области является показ украинским военным всех троп и дорог местного значения, а также передача другой справочной информации.

С высокой степенью вероятности можно предположить, что тайные тропы, которые знают жители приграничных с Россией территорий Харьковской области, необходимы украинским диверсантам для беспрепятственного проникновения в РФ.

Отметим, что сама по себе эта тактика не нова. Местных жителей в качестве сопровождающих использовали во многих войнах. Но российским военным следовало бы обратить внимание на сообщение Андрея Марочко.

Ведь тайные тропы знают не только жители Харьковской области, но и Белгородчины. А значит, их знания необходимо использовать на благо армии РФ.
  • t.me/V_Zelenskiy_official
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    1 июня 2023 10:13
    ну а почему граница не на замке? где пограничники, где средства контроля? ВСУ как прорывались, так и продолжают прорываться и за год не сделано ничего.
  2. +1
    1 июня 2023 10:57
    Украинские власти отчего то не боятся помощи жителей и не боятся их вооружать. А вот власти российские это приводит в ужас больше чем украинские боевики
  3. 0
    1 июня 2023 20:03
    Если это секрет, откуда вы это знаете?