Серия атак на Белгородчину является отвлекающим маневром ВСУ

3

Украинские боевики неслучайно предприняли серию атак на приграничные области России. Таким образом, военное командование киевского режима надеялось найти место, куда ВСУ могли бы ударить с перспективой прорыва фронта и развития наступления. К такому выводу пришли авторы российского телеграм-канала «Два майора».

Однако эти попытки не увенчались успехом. Более того, в желании нащупать слабое место в обороне российской границы Украина бессмысленно потеряла около пяти батальонов личного состава. Однако отказываться от этой тактики командование ВСУ не хочет.



Теперь, судя по всему, ВСУ пытаются создать такой участок с помощью обозначения угрозы на Белгородском направлении, которое, по замыслу, должно будет потребовать от российского командования переброски сюда части резервов с других направлений, что должно ослабить направление, которое ВСУ определили для себя как наиболее перспективное

– отмечают авторы.

По их мнению, успех тактики ВСУ будет во многом зависеть от стратегического предвидения российского военного командования. Если оно поверит в отвлекающий маневр украинской армии, будут проблемы.

Но пока ситуация развивается по противоположному сценарию.

Судя по развитию ситуации, план этот не имеет перспективы и ничего, кроме новых потерь, ВСУ не принесет

– отмечает тг-канал.

Напомним, сегодня утром после массированной артподготовки украинские диверсанты предприняли очередную попытку прорыва российской границы в районе населенного пункта Шебекино. Боевиков встретили плотным огнем артиллерии РФ.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 июня 2023 11:26
    Никакой это не отвлекающий маневр. Дешёвая месть Всушников. Воевать они могут только с мирными жителями, как-то надо хоть какие-то успехи показывать.
    1. -1
      1 июня 2023 11:31
      Круто,тогда почему СВО длиться полтора года уже и больше похоже что это даже не середина?
      1. 0
        1 июня 2023 12:21
        Если все идет по плану и это "даже не середина", то я боюсь даже подумать, что там на последних страницах этого плана.