НАТО поддерживает украинские удары по территории РФ

4

Североатлантический альянс поддерживает украинские атаки на российскую территорию. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, Киев, таким образом, просто защищается.

При этом генеральный секретарь военного блока подчеркнул, что даже использование западного вооружения при атаках ВСУ на территорию РФ не делает альянс участником конфликта.



Это не делает НАТО и членов НАТО частью конфликта. Это было наше решение: поддерживать Украину, не превращаясь в сторону конфликта

– заявил Столтенберг.

Генсек НАТО подчеркнул, что у альянса сейчас есть две задачи: поддерживать Украину и не допустить разрастания этого конфликта за ее пределы.

Война чужими руками является излюбленной тактикой НАТО, которая не без успеха применяется в разных точках мира. Альянс накачивал оружием террористов в Сирии, поощряя их действия против армии Башара Асада и РФ. Да во многих других локальных конфликтах влияние Североатлантического альянса просматривалось вполне отчетливо.

При этом чиновники военного блока делают вид, что не имеют никакого отношения к происходящему. Логика здесь понятна: справится Украина, значит, это наша заслуга. Проиграет – их вина.

При любом раскладе НАТО остается главным выгодополучателем. Ослабление России из-за ее участия в военном конфликте или создание у ее границ фашистско-террористического государства одинаково выгодно членам альянса.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    1 июня 2023 11:37
    Какие западные партнеры плохие,надо ударить по столу и кааааааак выразить озабоченность
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    1 июня 2023 20:27
    Так может пора самим втянуть НАТО в конфликт? Сколько им ещё отсиживаться? Бахнуть ЯО по Рамштайну, чтобы в чувства пришли!
    1. -1
      2 июня 2023 09:42
      В ответ же прилетит тоже. И судя по последним событиям, с ПВО в России "не очень". Кроме того вы же слышали, что нам сказали, мол, Россия большая, всю ПВО не прикроешь. Выходит, погибнут тысячи мирных россиян, которые виноваты лишь в том, что неправильно сделали ставку в "рулетке места жительства".
  4. 0
    1 июня 2023 23:51
    Господа, а где красные линии или только голубые остались.
    1. Комментарий был удален.