На указателях в Польше российский Калининград меняют на Крулевец

1

В Польше начались работы по замене дорожных указателей с надписью «Калининград». Таблички с названием российского города меняют на новые, на которых Калининград обозначен как Крулевец.

Как сообщает интернет-издание gazeta.pl, пока работы ведутся только в граничащем с Калининградской областью РФ Варминьско-Мазурском воеводстве. Здесь в общей сложности планируют заменить 26 указателей.



При этом в Генеральной дирекции национальных дорог и автострад Польши подчеркивают, что 14 дорожных указателей будут заменены полностью. А еще на 12 табличках название российского города будет заклеено наклейкой с надписью «Крулевец».

Напомним, 9 мая этого года комиссия по стандартизации географических названий за границами Польши, действующая при главном геодезисте страны, приняла решение переименовать российский город Калининград в Крулевец, а Калининградскую область – в Крулевецкую.

Логично объяснить смысл переименования власти Польши не смогли, однако средств на это решили не жалеть. А ведь в стране хватает других проблем, которые требуют срочного решения.

Переименование властями Польши российского Калининграда в Крулевец является уже не русофобией, а процессом, граничащим с безумием

– прокомментировал это решение пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. 0
      1 июня 2023 13:35
      упорно жрать кактус и прыгать с балкона разные вещи.