Сырский признал утрату ВСУ инициативы на флангах в Артемовске

0

Российская армия перехватила инициативу на флангах в Артемовске. С таким признанием выступил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. По его словам, продвижение украинской армии здесь приостановлено.

В течение нескольких прошедших дней продвижение на флангах Артемовска было приостановлено. На этом направлении выполнялись другие важные задачи

– заявил Сырский в интервью изданию «Украинская правда».



По его словам, речь идет о восстановлении боеспособности частей.

После потери контроля над Артемовском украинские военные предприняли несколько атак на флангах, стремясь взять в клещи подразделения ЧВК «Вагнер», которые штурмовали город.

В результате этих атак ВСУ удалось выбить с позиций части Минобороны РФ, которые держали оборону на флангах. Однако развить свой успех подразделения украинской армии не смогли.

Российское военное командование в срочном порядке перебросило на это направления подразделения воздушно-десантных войск. В частности, из района Кременной под Артемовск была переброшена 31-я отдельная десантно-штурмовая бригада.

Десантники смогли не только сдержать натиск ВСУ, но и нанесли им несколько чувствительных ударов, в результате которых украинские военные понесли большие потери. Неудивительно, что им пришлось отойти для восстановления боеспособности.

Напомним, что до 5 июня подразделения ЧВК «Вагнер» должны полностью покинуть Артемовск, передав свои позиции в городе Министерству обороны РФ.