Тысячи дронов-камикадзе поступили в подразделения ВС РФ в зоне спецоперации

4

Насыщение российских войск в зоне проведения СВО на Украине разнообразными беспилотниками и их квалифицированными операторами – одна из неотложных и приоритетных задач, стоящих перед Россией. Они уже поступают в подразделения, причем в приличных количествах.

Например, в рамках проекта «Рой VOZмездия» первые партии дронов-камикадзе получили подразделения Южной группировки ВС РФ. В Сети появилось видео, в котором была показана одна из подобных партий беспилотников, собранных для российских военных. В ролике демонстрируются тысячи квадрокоптеров – FPV-дронов – крайне полезных аппаратов, предназначенных для уничтожения личного состава и различной техники врага.



У нас подготовлено достаточное количество расчетов боевых дронов, необходимых для ежедневного поражения живой силы и техники противника, включая поставленную с Запада. Победа будет за нами!

– говорится в ролике.


Показанные дроны-камикадзе с прикрепленными к ним боеприпасами уже используются по прямому назначению в зоне спецоперации. Они поражают огневые точки, залетают прямо в блиндажи и окопы. Важность применения подобных средств просто невозможно переоценить.

Так, киевский режим регулярно отчитывается, что ежемесячно расходует в общей сложности порядка 10 тыс. разнообразных бесплотников. Конфликт на украинской территории превратился в серьезное противостояние подобных систем.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      1 июня 2023 19:00
      Сильно!! Наконец-то стали делать ролики достойные текущей инфовойне
    2. -5
      1 июня 2023 20:16
      победа будет за тем, кто больше всех работает и совершенствовал свои военные системы) Выиграет США, потому что пока путин качал нефть - США качали мозги и создавали военные боевые системы. И дело даже не в этих милипизерных дрончиках, это так, игрушки. Я говорю про спутниковую разведку и высокоточные ракеты, которыми разнесли всю артиллерию.
    3. -1
      1 июня 2023 20:42
      Недавно передавали -в месяц уВС РФ сбивают 10 000 дронов ВСУ.
      Так что дронная гонка началась
    4. вот так наверное и появятся у человечества свои НЛО. наверное нло - часть гонки вооружений дронов