Как заставить Киев прекратить терроризировать Шебекино и другие приграничные города РФ

35

В последнее время войска киевского режима особенно активно обстреливают Шебекино в Белгородской области РФ. ВСУ обстреливают множество российских населенных пунктов в приграничной полосе, простирающейся от основной линии фронта на реке Оскол и до стыка границ Белоруссии, России и Украины, но указанному мирному городу достается больше всех. Это маниакальное рвение имеет объяснение.

Шебекино – это не маленький населенный пункт, а административный центр одноименного района (городского округа) с населением почти в 40 тыс. человек. Он расположен на реке Нежеголь, буквально в 3 км границы с Украиной, в 7 км от реки Северский Донец и в 32 км по автодороге от Белгорода.



Как заставить Киев прекратить терроризировать Шебекино и другие приграничные города РФ

При этом Киев «бодается» с Москвой не только в военной плоскости, а еще и в медийно-политической. Украинским нацистам принципиально важно создавать нервозность в российском обществе. Однако обстрелы деревень в приграничной полосе не сильно на это влияют, а вот обстрелы Шебекино позволяют врагу поднять проблему с уровня «район – регион» на новую высоту «регион – федеральный центр». Шебекино оказалось очень удобной точкой для этого.



Методично атакуя («кошмаря») Шебекино, нацисты оказали воздействие на сам областной центр – Белгород, значение которого нельзя недооценивать. Враг пытается вызвать страх и панику. Происходящее в Шебекино получило большой резонанс не только в России. Весь мир увидел, на что способен человеконенавистнический режим в Киеве.


Противостоять подобному «братскому» соседству есть только один способ. Необходимо создать буферную зону на территории Харьковской, Сумской и Черниговской областей, расширяя ее до тех пор, пока у ВСУ не закончится номенклатура боеприпасов, способных достать до российских населенных пунктов. Другого варианта решения проблемы нет.
  • t.me/vvgladkov
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. -2
    1 июня 2023 20:40
    Если сравнить эти фото и фото лунных пейзажей на Украине, или серые нежилые остовы в Грозном 2000, то становится ясно...

    Ктото просто поленился эвакуировать людей (о чем давно говорят Стрелков, Гоблин и другие).
    Окна ,стеклопакеты, иномарки....Никакого сравнения
    1. +7
      1 июня 2023 22:50
      Цитата: Сергей Латышев
      Ктото просто поленился эвакуировать людей (о чем давно говорят Стрелков, Гоблин и другие).

      Кто то поленился выжечь леса приграничья на 70км. вглубь краины. И РДГ будет видней, и БПЛА, за верхушками деревьев, не спрячутся.
      1. +1
        2 июня 2023 14:47
        Да вы что, это же не наши методы, мы так действовать не можем.
  3. +16
    1 июня 2023 20:42
    Автор, вы это нашему Гаранту скажите…Последние его слова на атаку Москвы красноречиво говорят он в растерянности и незнает что делать, его слова - «мы не знаем» … «мы посмотрим что с этим сделать» … водят население страны в ступор. Только через полтора года начали чу-чуть наносить удары по центрам принятия решений. Нанесите удары по украинской Рублевке(Конча-Заспа Нижняя Апша) по элитным районам Киева сразу начнут мозги аключать…Стоит им бомбить Щебекино или нет.
    1. 0
      1 июня 2023 22:52
      Цитата: Dust
      Нанесите удары по украинской Рублевке(Конча-Заспа Нижняя Апша) по элитным районам Киева сразу начнут мозги аключать…Стоит им бомбить Щебекино или нет.

      drinks
    2. +7
      1 июня 2023 23:06
      тактика гаранта, шаг вперед три назад!
      1. +1
        2 июня 2023 08:31
        Сначала сделать, потом ляпнуть и затем подумать
  4. +4
    1 июня 2023 21:07
    Всмысле КАК!?

    Россия ограничила заход грузовых судов в порт Южный в рамках зерновой сделки до момента запуска транзита аммиака через Украину

    Вставай, страна огромная, Спецоперировать за амиакопровод последний бой!
    1. +8
      1 июня 2023 23:04
      газ по дешевке, нефть для заправки танков с крестами, зерно за так, а вы воюйте патриоты, за Рублевку, за мошну олигархов! как говорится кому война, а кому мать родна!
  5. +2
    1 июня 2023 21:10
    с последним украинцем.. Россию терроризировать они любят со времен сагайдачного как минимум.
  6. +4
    1 июня 2023 21:51
    Против военной силы - может противостоять только другая военная сила. Только как? Вот в чем вопрос? Израиль отвечает возмездием. Один путь. Россия непонятно чем. Не озвучивается. Однако ожесточение будет нарастать с обоих сторон.
    1. +1
      1 июня 2023 22:06
      тут конфликт востока и запада. мовнюки лишь расходник. их ожесточение никому не интересно.
    2. +3
      1 июня 2023 23:00
      Как Россия непонятно чем отвечает, а стотысячное последнее предупреждение и выражение уже даже глыбокой озабоченности ни о чем вам не говорит! А это говорит о том, что ожесточение до того сильно, что скоро в верхах унитазы полопают от некоторых натуг!
  7. +3
    1 июня 2023 22:37
    А ещё Абрамович содержит "азовцев" в Турции, и не хило. Ну вот, Владимир Владимирович, чеши репу.
    1. -2
      1 июня 2023 23:01
      милота, аз есьм! паки херувима!
    2. +1
      2 июня 2023 08:37
      Абрамович одновременно спонсирует и путинские программы и азовцев. Но главные его надежды на профит связаны с разделом России и восстановлением Украины. Вот тогда он обеих мамок реально подоит.
  8. Комментарий был удален.
  9. -3
    1 июня 2023 23:08
    ...Необходимо создать буферную зону на территории Харьковской, Сумской и Черниговской областей, расширяя ее до тех пор, пока у ВСУ не закончится номенклатура боеприпасов, способных достать до российских населенных пунктов....

    То, что вместо условного Шебекино ВСУ будут накидывать по условному Купянску или Буче проблему не решит от слова совсем.

    Решения по сути только 2:
    1. Полноценная мобилизация и война на уничтожение. Полное. Задача вполне выполнимая, кто бы что ни говорил. Только вот победа будет немножко пирровой. В экономическом плане точно.

    2. Принуждение киева к переговорам и компромиссу на приемлимых для РФ условиях. То, что начали ещё год назад.

    Судя по всему над пунктом 2 МО и работает всё это время. Да, не идеально и не победным маршем. Но работа идёт. Тяжёлая, мелодичная, без медийных визгов. Но идёт.
    Что будет дальше - время покажет.

    З. Ы. : Если учесть, насколько глубоко в киев запустили когти "западные партнёры", работать придётся долго.
    ЕС просто так свою колонию не отдаст.
    1. 0
      2 июня 2023 08:40
      Цитата: zuuukooo
      ЕС просто так свою колонию не отдаст.

      Тут будет коса на камень. Китай тоже не отдаст свою российскую колонию.
    2. +1
      2 июня 2023 09:00
      Цитата: zuuukooo
      Принуждение киева к переговорам и компромиссу на приемлимых для РФ условиях. То, что начали ещё год назад.

      Запад, да и Китай постоянно предлагают такие "компромиссы". Типа "Крым вам, а Донбасс им". Да, вот беда, они категорически не устраивают ни Россию ни Украину
  10. +3
    2 июня 2023 01:52
    энергетика западных регионов Украины. И не только энергетика, а всё, что критически важно, дорого и сложно востановимо. То, что точно не перейдёт под контроль РФ. То, что Польша считает своим.

    Тут конечно встаёт вопрос о приоритетах. Сейчас военные цели важней. Так-же важен достаточный запас для сдерживания НАТО.

    Но если ослабление украинской ПВО это позволит и возникнет возможность массированных ударов недорогими средствами поражения, то выбивание энергетики и других важных объектов именно западной Украины может вызвать удовлетворение восточных украинцев, возмущение западных, недовольство Польши, которая считает там всё уже своим.

    Сейчас мы наказываем всю Украину и это как-бы делает их едиными. Если наказывать только западную, разрушать только ее в рамках ударов, то это точно заметят. Это не касается военных объектов и целей.
    1. +2
      2 июня 2023 19:58
      А почему только объекты энергетики? Гораздо более важные цели - это объекты транспортной инфраструктуры и центры управления киевского режима. Для как можно более быстрой победы над ним с наименьшими для России потерями и разрушениями наиболее важно прервать или хотя бы сильно затруднить обеспечение и пополнение бандерофашистских войск и управление ими.
  11. +4
    2 июня 2023 05:47
    Всем тсс...))

    Мы еще не начинали
  12. +4
    2 июня 2023 07:05
    А может мы для начала спросим с тех военачальников, что оставили без боя, Харьковскую, Сумскую и Черниговскую область.... или так задумано, что бы бомбили Белгородскую область.
  13. +2
    2 июня 2023 07:59
    Воевать надо, а не создавать вид!
  14. -1
    2 июня 2023 09:18
    Цитата: синдикалист
    Запад, да и Китай постоянно предлагают такие "компромиссы"....

    Ох уж эти сказки о миролюбивом западе и воинственном зеленским)))
    Чушь это всё и сказки.
    Именно под давлением "Запада" Киев вышел из мартовских переговоров 2022. И именно "запад" (по крайней мере в лице вашингтона-лондона-берлина) делает всё, чтобы конфликт тянулся насколько возможно долго.
    Другой вопрос, что шоу с воинственным Киевом и миролюбивым Западом очень заходит в СМИ (причём, всех сторон конфликта).
    Но реальность несколько иная.
  15. +3
    2 июня 2023 14:39
    А для этого прежде всего срочно необходимо начать воевать по настоящему, в полную силу, нелепый подход при котором в определённом месте нам можно воевать, а в другом нельзя - нужно немедленно прекращать, это весьма ощутимо связывает руки нашим военным и даёт преимущество врагу, который никакими сдерживающими факторами по отношению к нам себя не обременяет.
  16. +3
    2 июня 2023 14:42
    НАдо.что бы МО возглавили не генералы кресел, а боевые офицеры. У нас функции МО стали часто сводиться к функциям МЧС после очередных обстрелов.
  17. +2
    2 июня 2023 16:13
    Автор, приветик! Другой вариант решить проблему как раз ЕСТЬ. А заодно и всю войну прекратить. Этот способ - включить ядерное сдерживание США. Всё.
    Вот вы о чём пишите? Специально или действительно не понимаете ничего?
    Вы писали где-то, что Ельцин убрал полётные задания в 1994-ом году с наших ядерных ракет со словами

    теперь Америка может спать спокойно

    А о том, почему до сих пор полётные задания не вернули вы писали? Или не знаете просто?
    1. +1
      2 июня 2023 17:00
      Почему бы не заняться семьями киевских функционеров....
  18. +2
    2 июня 2023 16:57
    Как заставить? Выпустить Закон.
    Что даст Закон, в котором будет прописано, что вся территория Украины, является неотъемлемой частью России.
    1. Политический ход, который приведет к стабилизации действий на Украине.
    2. Все действия руководства РФ по Украине будут соответствовать Закону РФ.
    3. Все действия Российской Армии на территории Украины будут соответствовать Закону РФ.
    4. Присвоение статуса территории Украины, что это территория России, позволит перевести СВО в контртеррористическую операцию (КТО), т.е. все военные действия будут проходить в соответствии с законом "О противодействии терроризму" от 06.03.2006 N 35-ФЗ.
    5. Закон лишит НАТО цели на Украине и ему придётся разрабатывать новую концепцию по РФ.
    6. Закон не даст возможность Украине в ускоренном порядке вступить в НАТО. Закон не позволит провести интервенцию НАТО, ввести войска Польши, Румынии, Венгрии на территорию Украины и аннексия этими странами территории Украины автоматически отпадёт. Закон не позволит заключить конфедеративный договор между Украиной и Польшей, входящей в НАТО и Украина не сможет стать членом НАТО. Закон не позволит США шантажировать и использовать ядерное оружие на Украине.
    7. Поставки вооружения сепаратистам – террористам на Украине будут квалифицироваться, как вмешательство во внутренние дела РФ.
    8. При наличии Закона, проводимая Россией военная операция на Украине, это освобождение территории России, оккупированной сепаратистами, восстановление территориальной целостности России, воссоединение народов, включение экономики, населения, территории Украины в сферу хозяйственной деятельности России.
    9. Закон даст определённость о будущем по Украине гражданам РФ и Украины. Гражданам, проживающим на территории Украины, не надо будет бояться в будущем за себя, за преследования фашистским режимом.
    10. Закон обозначит цель. Будет сформирована стратегия. Разработана тактика, поставлены задачи, сроки и назван враг.
    У многих ВСУ пропадёт желание стрелять, большинство не хотят быть террористами.
  19. 0
    2 июня 2023 19:14
    Один ядерный боеприпас по западной украине. Обстрелы прекратятся сразу. И война - тоже.
    Сша ничего не сделают. Они не самоубийцы. Если же и дальше продолжать жевать сопли, то
    так можно и всю Россию сдать. И ещё. Штатам эта тягомотина может надоесть и они ударят
    первыми. Тогда меня будет волновать только один вопрос. Начерта я в 1959 родился и всю
    жизнь за россию "анус рвал"?
  20. 0
    2 июня 2023 19:46
    Как заставить Киев ? Очень просто......

    Учиться военному делу настоящим образом...

    В.И. Ленин. Отчет ЦК на VII съезде РКП(б) 7 марта 1918 г.
  21. +3
    2 июня 2023 19:51
    Противостоять подобному «братскому» соседству есть только один способ. Необходимо создать буферную зону на территории Харьковской, Сумской и Черниговской областей,

    Способов много. А буферная зона не решит проблему. Нацисты просто будут получать с запада более дальнобойное и современное оружие и будут нас по прежнему кошмарить. Поэтому надо решать вопрос радикально раз и навсегда. Брать надо всю украину и выжигать каленым железом всю бандеровскую нечисть. А пока мы ее не взяли, надо отвечать жестко, асимметрично и неотвратимо, как это делают евреи с арабами. Обстреляли наши мирные города и поселки, незамедлительно получили ответ по их западным городам и селениям в десятикратном размере. И не надо тут говорит что это не гуманно и мы будем уподобляться этим нацистам. Война есть война и в ней нет места жалости и надуманным химерам. Враги должны понять, что мы не будем с ними церемониться и играть с ними в гуманизм. Только так можно заставить фашистов прекратить обстрелы наших мирных городов и убийство их жителей. Действовать надо жестко и решительно не оглядываясь ни на кого. Если мы конечно хотим победить и защитить своих мирных людей от этих нелюдей.
    1. +1
      2 июня 2023 20:22
      Не прекратит. Немцы уничтожали британцев, британцы и американцы уничтожали немцев, японцев и вьетнамцев в куда больших масштабов. Сотни тысяч мирного населения гибло. И к чему это приводило? Да ни к чему, кроме злобы и ненависти к тем, кто их бомбит. В таком случае помогает только полная оккупация страны.

      Ну и пример евреев с арабами тоже показателен. Евреев не прекращают бомбить, несмотря на жесткие ответки.
  22. +2
    3 июня 2023 08:50
    Как заставить Киев прекратить терроризировать Шебекино

    Ответ в самом вопросе, не будет Киева - не будет террора.
    Неужели не очевидно?!