Американский журнал рассказал о достоинствах новых Су-34М

4

Вчера Объединенная авиастроительная корпорация сообщила о передаче очередной партии новейших бомбардировщиков Су-34 Министерству обороны РФ. Все самолеты прошли наземные и летные испытания и готовы к выполнению боевых задач. В пресс-релизе от ОАК отмечено, что ВКС РФ получили модернизированные версии бомбардировщиков.

Су-34 обладает расширенными боевыми возможностями, позволяющими применять перспективные авиационные средства поражения, что позволит увеличить дальность поражения наземных и надводных целей, расширить условия и точность бомбометания

– сообщил накануне пресс-центр ОАК.



На новость из России обратил внимание и американский журнал Military Watch Magazine. Он относит Су-34М к категории ударных истребителей и подчеркивает, что это уже третья партия таких самолетов в течение последних 10 месяцев. В качестве главных особенностей издание отмечает наличие новых радаров, повышающих осведомленность о ситуации в воздухе и на земле.

Эти великолепные самолеты были изготовлены на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова. Самолеты прошли комплекс наземных и летных испытаний и были поставлены Министерству обороны России. Су-34 – самый дальний тактический самолет в мире, его радиус действия сравним с бомбардировщиками прошлых поколений

– восхищается российским самолетом MW.

Журнал отмечает, что в начале проведения специальной военной операции российское командование задействовало Су-34 для нанесения ударов гравитационными бомбами, что делало бомбардировщик уязвимым для украинской ПВО и обусловило потери этих самолетов в зоне конфликта.

Однако массовое внедрение в ВС РФ умных бомб, оснащенных модулями управления и коррекции, повысило эффективность работы Су-34М. MW подчеркивает, что Россия активно применяет эти бомбардировщики не только на Украине. Су-34 несут боевое дежурство в Сирии и Арктике, при этом могут наносить не только бомбовые удары по наземным целям, но и вести успешный воздушный бой при помощи ракет класса «воздух – воздух».
  • пресс-центр ОАК
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 июня 2023 13:06
    Круто.
    Журнал часов расхваливает более-бомбардировщик , чем все прежние бомбардировшики может применять гравитационные бомбы!
  2. +3
    2 июня 2023 14:07
    Так по мне Су-24М с гефест, тоже самое, а воздушный бой фронтовому бомберу не нужен, Су-24М многорежимный самолет, я бы его забронировал современной броней и можно на штурмовку слетать.
    И МиГ-23-98 тоже многорежимный истребитель, надо было запускать проект, все эти Су-35 из-за дороговизны стоят на аэродромах.
    Ил-102 надо проект возобновлять, Су-25 исчерпал все свои возможности.
    И Ка-29 забыли, вот реальный летающий танк, у него лобовая Броня ДШК держит и стекло тоже.
  3. +5
    2 июня 2023 16:38
    Техника хорошая, но она малочисленна. Должна быть "массовость"производства.
  4. 0
    17 июня 2023 10:09
    Отлично, приятные новости! А то думалось, что наши только теряют самолёты, но вот пополнение.