Украинские боевики предприняли попытку ракетной атаки на порт Бердянска

0

Украинские боевики нанесли ракетные удары по российским городам на побережье Азовского моря. Взрывы были слышны в Бердянске и Мариуполе. Учитывая значительную удаленность от линии боевого соприкосновения, вероятно, ВСУ попытались атаковать города британскими дальнобойными ракетами.

Сильный взрыв был зафиксирован в районе Бердянского морского порта. Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что ПВО справилась с попыткой нанесения удара по важному объекту транспортной инфраструктуры. В результате падения обломков украинской ракеты серьезных повреждений в районе порта нет. К счастью, обошлось без пострадавших.




Военный эксперт Юрий Подоляка считает, что таким образом ВСУ пытаются поразить важные стратегические объекты в глубоком тылу российской армии. Запорожское направление является одним из вероятных направлений будущего контрнаступления, если оно все-таки состоится. Противник скопил большое количество сил на подконтрольной территории и прощупывает наземные линии обороны, а также проверяет работу нашей ПВО.

Это уже вторая за сегодняшний день атака украинской армии на Запорожскую область. Чуть ранее Владимир Рогов сообщал об обстреле больничного городка в поселке Розовка.