Рогов: ВСУ пытаются атаковать малыми диверсионными группами

4

Украинская сторона сосредотачивает большое количество живой силы и техники на запорожском направлении. Не исключено, что ВСУ готовятся таким образом к нанесению главного удара в ходе контрнаступления и атакуют российские позиции малыми ДРГ. Об этом высказался руководитель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

ВСУ практически завершили формирование ударных группировок, дислоцируя их подальше от линии соприкосновения и готовясь при необходимости перебросить на другие направления.



По мнению эксперта, это отражается на тактике действия украинцев. Ранее ВСУ после артиллерийской подготовки проводили разведку боем в составе групп по 50-70 бойцов, рассчитывая на плохую координацию между российскими ведомствами. Подобные действия не принесли успеха, и украинцы решили атаковать по-другому.

Диверсионные группы, укомплектованные по пять-семь человек, пытаются проникнуть на нашу территорию. Как правило, противник использует внедорожники, а самих солдат переодевают в украденную российскую форму

– отметил Рогов в интервью газете ВЗГЛЯД.

Таким образом неприятель пытается узнать места дислокации подразделений ВС РФ. Однако, по словам Рогова, подобные действия ВСУ быстро пресекаются работой минометов, артиллерии и авиации.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 июня 2023 14:12
    сегодня убило двух граждан России в шебекино. Где защита своих же граждан?
  2. 0
    2 июня 2023 14:27
    В ДНР-ЛНР убивают каждый день и не один год, а они - часть РФ
  3. 0
    2 июня 2023 15:38
    Любопытно какой эффект оказывают подобные информационные вбросы? С одной стороны, в штабах должны бы игнорировать их. Но нынешняя кампания носит не только военный и даже не столько военный характер, сколько информационный. Если штаб сочтет инфу фейком и будет гнуть линию предполагаемого наступления в другом месте, а оно все же состоится именно здесь, то кадровые последствия будут гораздо значимее. Поэтому полагаю, что влияние такого рода вбросов очень велико и противник наверняка пользуется этим. И, даже зная это, штабисты будут перестраховываться именно на этом направлении.
  4. 0
    2 июня 2023 15:51
    В век интернета слишком много болтунов. Надеюсь, МО имеет достаточно разведданных, чтобы заниматься своей работой.