Александр Сладков объяснил, кому и почему выгодно «стояние на Днепре»

6

Российские войска продолжают уничтожение живой силы и техники врага в тылу и на передовой. ВСУ постепенно теряют солдат, ГСМ, боеприпасы и бронемашины. «Стояние на Днепре» выгодно России. Об этом в своем телеграм-канале написал военный корреспондент Александр Сладков.

Наряду с этим РФ продолжает наращивать военное производство. Армия пополняется новыми военнослужащими и гражданскими лицами, которые заключают контракт для участия в спецоперации. После доведения контрактников до необходимого числа они смогут по ротации заменить мобилизованных, что ознаменует толчок в процессе дальнейшего набора добровольцев.



Сладков также заметил, что после демобилизации многие бойцы возвращаются в строй. Для таких солдат важной ступенью в военной карьере могут стать офицерские курсы.

По мнению эксперта, время в настоящий момент играет на российскую сторону, поскольку РФ сосредотачивает большое количество качественной военной техники и осознанной живой силы для достижения целей спецоперации.

Мы делаем оружие, боеприпасы, уже придумано и доставлено в войска новое обмундирование, предназначенное в первую очередь для участников СВО, новые танки идут Т-90 «Прорыв», классные, современные. Без важнейших изменений в количестве войск и их обеспечении думать об успешных действиях рановато

– отметил журналист.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    2 июня 2023 16:02
    Молодец А.Сладков, виртуозно закрывает тему о полностью провальном предшествовавшем периоде строительства ВС РФ, теперь во время боёв нужна передышка для поднятия до нужного уровня ВС РФ. Да только вынужденная передышка требует дополительной большой крови и проблем в самой РФ из за диверсий и прочих трудностей. А так,- "все хророшо , прекрасная маркиза"...
    1. +1
      2 июня 2023 20:00
      Гланое - все это под прямым руководством ТЕХ ЖЕ енералов...Ну, в смысле, недопосаженных. Пока, я млюсь...
  2. -3
    2 июня 2023 16:15
    Пишет он как отчет для своих хозяев из США.
  3. 0
    3 июня 2023 13:54
    А на ВО про Сладкова пишут противоположное.

    Военкор назвал впечатление от ситуации на Запорожском направлении «неприятным»

    Он как бы в недоумении, почему "В нас летят сотни снарядов, в ответ ноль. Это что за война такая?"
  4. +3
    3 июня 2023 14:49
    Уря!

    для достижения целей спецоперации?

    Эти "цели" никак однозначно не сформулируют ни сам В.Путин, ни его политическое окружение.
    1. -1
      4 июня 2023 07:20
      А у вас, Михаил Л., есть цели в этой СВО? Это Кремль заявил о целях - демилитаризация, денацификация. Расшифровку увидим по окончании. Всё не совсем так как заявили.