Польские СМИ: беженцы с Украины «захватили» целый город и держат жителей в страхе

4

Повсеместная миграционная проблема заключается в том, что, убегая от тяжелых условий жизни на родине, беженцы почему-то несут с собой старые привычки, как бы пронося «контрабандой» через границу то, от чего бежали - разруху, криминал, бедствия. Это свойственно всем мигрантам в ЕС, в том числе и украинцам.

Яркий пример бесчинств граждан Украины, бежавших от конфликта в соседнюю Польшу, приводит местный ресурс Lublin112. По сообщениям информационного портала, украинские беженцы едва ли не в прямом смысле захватили польский город Красныстав и держат в страхе его жителей. Случай получил резонанс в местных СМИ, отчего последовала реакция государства.



Горожане жалуются на организованную группу людей с украинскими паспортами. Из-за них, по словам местных жителей, некогда мирный небольшой город стал местом мошенничества, воровства и беспокойства за безопасность своих семей, особенно детей. Криминальные сообщения касаются как мелких правонарушений, так и аморальных деяний.

Отмечается, что сначала с беженцами не было проблем и они никаким образом не привлекали к себе внимание. Но со временем начали происходить «тревожные и шокирующие события». Портал приводит случай, когда полицейские пытались поговорить с одним из украинцев, после чего сразу возникла толпа из беженцев и более десятка его соотечественников начали угрожать полиции и стараться освободить задержанного. Агрессию удалось успокоить лишь после применения силы со стороны служителей закона. Описанный случай представляется в СМИ как один из самых простых.

Из-за многочисленных сигналов в ситуацию вмешались местные власти. Мэр Красныстава Роберт Костюк пообещал, что будет следить за тем, чтобы каждый из жителей чувствовал себя в безопасности.

Декларируя «прирожденную европейскость», украинцы, как и выходцы из Африки (которые не столь пафосного о себе мнения), тем не менее, ведут себя не слишком цивилизованно, даже если не грабят магазины или атакуют полицию. Беглые олигархи ведут себя вызывающе и во время «страданий родины» сорят миллионами на лучших курортах Европы. А более бедные представители украинской нации демонстрируют не меньший апломб в отношении местных жителей так, как будто те им чем-то обязаны.

Вероятно, вопиющий случай в Красныставе является исключительным (пока), но в представлении поляков он перевел беженцев из Украины из разряда нежелательных в стан опасных пришельцев.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    4 июня 2023 09:50
    Портал приводит случай, когда полицейские пытались поговорить с одним из украинцев, после чего сразу возникла толпа из беженцев и более десятка его соотечественников начали угрожать полиции и стараться освободить задержанного. Агрессию удалось успокоить лишь после применения силы со стороны служителей закона.

    Это, типа, захват.....
  2. 0
    4 июня 2023 10:03
    Они боги спустившиеся с небес. Чем пшеки не довольны
  3. +1
    4 июня 2023 10:49
    Это только начало. Далеко не все беженцы намерены остаться и "укорениться". Большинство - пересидеть эту войну, и в комфорте. Не работая, да, им все должны. Криминал в таких случаях "расцветает". Будет у них и торговля людьми, и детьми, и органами. И наркоту повезут. И оружие, да. А хамство это так, для интерьера.
  4. +1
    4 июня 2023 16:08
    свиноголовые просто обязаны взять городишко под полный свой контроль, проституция, наркота, игорный бизнес..
    аля нью вегас в вышиванках и под гопак
    поленьев в обслугу