Армия РФ громит украинские укрытия в Харьковской области высокоточными снарядами «Краснополь»

0

Корректируемые артиллерийские снаряды «Краснополь» калибра 152 мм сейчас являются одним из главных средств поражения объектов ВСУ в зоне проведения специальной военной операции. С помощью этих боеприпасов уничтожаются склады и пункты временной дислокации украинских боевиков, а также военная техника.

Видеокадры очередного успешного применения высокоточных снарядов опубликованы в Сети. Уточняется, что с помощью «Краснополя» артиллеристы Западного военного округа уничтожили объекты противника в Харьковской области.



Речь идет о поражении двух РСЗО «Град», а также укрытия ВСУ. На опубликованных кадрах видно, как украинские военные с использованием реактивной системы залпового огня наносят удар по позициям российских войск.

Однако удар возмездия не заставляет себя ждать. Несмотря на то, что расчет РСЗО «Град», отстрелявшись, успевает сменить позицию, его местоположение определяется с помощью беспилотника.

Дальше следует удар «Краснополя». Снаряд попадает точно в пусковую установку, которая скрывалась в лесопосадке.

На следующем кадре показан ангар, который украинские военные использовали в качестве укрытия. Он также поражен точным выстрелом.


Отметим, что корректируемые артиллерийские боеприпасы «Краснополь» в ходе проведения специальной военной операции зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.