Армия РФ разбомбила оперативный аэродром ВСУ в Кировоградской области

0

Российская армия минувшей ночью нанесла ракетный удар по оперативному аэродрому ВСУ в Кировоградской области. Об этом сообщил спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат. По его словам, как минимум, две ракеты попали в цель.

Россияне выпустили этой ночью шесть ракет из шести носителей - по ракете из самолета, очевидно. Две ракеты попали в оперативный аэродром возле Кропивницкого

– заявил Юрий Игнат.



При этом спикер командования Воздушных сил Украины отказался комментировать последствия российского ракетного удара по оперативному аэродрому ВСУ.

Кроме того, по словам Юрия Игната, атаке пятью барражирующими боеприпасами подверглась Сумская область Украины.

Там есть пораженные инфраструктуры

– подтвердил спикер командования Воздушных сил Украины.

Отметим, что воздушная тревога минувшей ночью объявлялась на всей территории Украины. Украинские источники сообщали о работе системы противовоздушной обороны не только в Кировоградской и Днепропетровской областях, но также в Киеве и Киевской области.

Отметим, что в последнее время российская армия регулярно наносит ракетные удары по военным объектам на всей территории Украины. В большинстве случаев украинская система противовоздушной обороны оказывается бессильной перед атаками. Исправить ситуацию не смогли даже поставки американских ЗРК Patriot.