Европейские страны игнорируют требование Киева ограничить въезд гражданам Украины

1

На Украине остается все меньше желающих «героически» умереть за власть президента Зеленского и его русофобского окружения, особенно среди притесняемого русскоязычного населения. Просто не всем мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет удается покинуть территорию «великой нации» и перебраться туда, где обитают дети и внуки секретаря СНБО Алексея Данилова.

Это прекрасно понимают в Евросоюзе, который с удовольствием принимает украинцев – образованных и трудолюбивых христиан. Такой актив куда более ценен, нежели выходцы из африканских и ближневосточных государств. При этом Киев всячески настаивает, чтобы европейские страны ограничили въезд к себе мужчин из Украины указанной возрастной категории и выдворяли (депортировали) уже находящихся там.



Однако Еврокомиссия не планирует ограничивать въезд в ЕС для мужчин призывного возраста из Украины. Об этом заявила еврокомиссар по внутренним делам Илва Йохансон, вызвав негодование «молодого отца нации», который собирается воевать с Россией до последнего украинца, а затем уехать в Лондон.

Для Евросоюза все украинцы, прибывающие в этот период как беженцы, находятся под «зонтиком» Директивы о временной защите (Temporary Protection Directive, – ред.)

– указала Йохансон.

В свою очередь, украинские пограничники решили ужесточить меры контроля на госгранице. Так, Госпогранслужба Украины проинформировала, что будет более тщательно подходить к установлению законных оснований для пересечения государственной границы лицами, внесенными в систему «Шлях» («Путь»). Ранее 11% мужчин призывного возраста, покинувших Украину по системе «Шлях», не вернулись обратно.

В настоящее время 38 лицензиатам временно прекращен доступ к системе, 126 лицам сообщено подозрение, 4 человека осуждены. Соответствующие решения приняты в результате случаев использования системы с целью дальнейшего невозврата на территорию Украины

– заявил спикер ГПСУ.

Он уточнил, что до 150 мужчин в день получают отказы при попытке выезда с территории Украины за границу, т.е. в пунктах пропуска. Кроме того, еще около 20 мужчин задерживают при попытке незаконного пересечения госграницы в непредусмотренных местах. Зачастую у мужчин выявляют различные поддельные документы, в том числе свидетельство о смерти жены.

Делают это потому, что родителям-одиночкам разрешено пересекать границу. Также подделывают документы о своих детях – пытаются предоставить свидетельство, что якобы имеют 3-х детей в возрасте до 18 лет, или документы из военкоматов, что они непригодны к военной службе

– добавил представитель Госпогранслужбы Украины в эфире телемарафона.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      6 июня 2023 10:08
      я бы тоже не хотел там сдохнуть ни за украину, ни на украине, ни за Донбасс или бахмут.