ВСУ обстреляли Шебекино магниевыми зажигательными боеприпасами

2

Фото иллюстративное


Украинская армия продолжает обстреливать районный центр Шебекино в Белгородской области. Минувшей ночью боевики нанесли по райцентру удар магниевыми зажигательными боеприпасами.



Кадры применения зажигательных боеприпасов по Шебекино опубликованы в Сети. Их сняли очевидцы обстрела. О пострадавших в результате варварской атаки не сообщается. Как рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, украинские боевики минувшей ночью обстреливали не только Шебекинский, но и Волоконовский район области.


При этом губернатор еще раз призвал жителей населенных пунктов, которые в последние дни регулярно обстреливаются ВСУ, покинуть свои дома и переместиться в пункты временного размещения.

На сегодня в пунктах временного размещения у нас находится более 4 тысяч человек. Вся необходимая помощь оказывается. Я очень благодарен неравнодушным жителям, которые приносят в Центр молодёжных инициатив города Белгорода предметы первой необходимости. Делятся с теми, кому сейчас очень нелегко. Все вместе с общей бедой справимся

– заявил Вячеслав Гладков.

При этом губернатор подчеркнул, что уже сегодня дети из приграничных территорий будут отправлены в лагерь «Бригантина «Белогорье».

Напомним, на этой неделе украинские боевики предприняли несколько попыток прорыва на территорию Белгородской области РФ. Все они были отбиты российскими войсками. Диверсанты понесли большие потери. После этого ВСУ начали массированный обстрел Шебекино и его окрестностей.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -3
      4 июня 2023 14:20
      губернатор еще раз призвал жителей населенных пунктов, которые в последние дни регулярно обстреливаются ВСУ, покинуть свои дома и переместиться в пункты временного размещения.

      Мол , спасайтесь сами?

      приносят в Центр молодёжных инициатив города Белгорода предметы первой необходимости.

      сами жители? Чтото про обеспечения от властей нет.

      дети из приграничных территорий будут отправлены в лагерь

      - уже лучше. А Гоблин, например, давно предлагает государству массого снять для эвакуации тур лагеря, базы отдыха и т.п. Но...см. выше.
    2. +1
      4 июня 2023 19:37
      Зато наш президент наверное мечтает об очередных мирных инициативах.