Эксперт пояснил, зачем ВСУ «сносит» прифронтовую Белгородщину

6

В последнее время обстрелы приграничных районов Белгородской области России со стороны ВСУ и других формирований Украины не прекращаются. Прилеты исчисляются уже сотнями в сутки, имеются погибшие и раненые, нанесен большой материальный ущерб. На это обратил внимание российский эксперт Юрий Подоляка, который пояснил, зачем ВСУ «сносит» прифронтовую Белгородщину.

Эксперт отметил, что границы Брянской, Курской и особенно Белгородской областей с Украиной уже давно пора называть линией фронта. На Белгородщине идут самые настоящие бои.



Противник местами пытается прорваться в тот или иной населенный пункт. Когда-то ему это удается, как это было неделю назад в районе Гайворона, где-то не удается, как в районе Шебекино. Но, тем не менее, артиллерия противника методично разносит прифронтовую зону Белгородской области

– сообщил он.

Подоляка рассказал, что местные жители интересуются у него, чего им ждать, и когда ВС РФ положат конец этому ужасу.

На самом деле, еще не скоро наша армия все это прекратит. К сожалению, те ошибки, которые были допущены при планировании СВО, а еще отходы, так называемые перегруппировки, хотя все это правильно называть отступлениями, особенно с Харьковской области. Не знаю, зачем нужно было уходить с севера Харьковской области. Вот все это и предопределило сегодняшние проблемы. Решить их сегодня, к сожалению, невозможно. Да, можно сжечь все стратегические резервы, вооружить десятки тысяч пацанов ради того, чтобы перестало все это падать на головы обычных жителей Белгородской области, но это именно то, чего от нас и добивается противник

– уточнил Подоляка.

Эксперт подчеркнул, что происходящее на Белгородщине – это действия ВСУ, направленные на сковывание резервов ВС РФ. Украинское командование хочет заставить российских коллег перебросить на второстепенное направление дополнительные силы, чтобы главный удар, который нанесут ВСУ, вероятно, на южном направлении, был успешным. В Киеве сомневаются, что смогут добиться большого успеха при наступлении, поэтому делают все возможное для отвлечения внимания россиян и распылению их войск.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    4 июня 2023 13:37
    т.е. население отдано в жертву - защиты на том направлении подразделениями кадровой армии не будет
    1. -2
      4 июня 2023 13:49
      Власть же боится

      вооружить десятки тысяч пацанов

      – не то они еще на Москву пойдут!
  2. +1
    4 июня 2023 13:48
    Война идёт, если кто не понял. Чтобы победить надо обозначить цель. РФ нужен ЗАКОН по Украине. Вот слова - Сунь-цзы.
    Стратегия без тактики — это самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии — это просто суета перед поражением.
    Что даст Закон, в котором прописано, что вся территория Украины, является неотъемлемой частью России.
    1. Политический ход, который приведет к стабилизации действий на Украине.
    2. Все действия руководства РФ по Украине будут соответствовать Закону РФ.
    3. Все действия Российской Армии на территории Украины будут соответствовать Закону РФ.
    4. Присвоение статуса территории Украины, что это территория России, позволит перевести СВО в контртеррористическую операцию (КТО), т.е. все военные действия будут проходить в соответствии с законом "О противодействии терроризму" от 06.03.2006 N 35-ФЗ.
    5. Закон лишит НАТО цели на Украине и ему придётся разрабатывать новую концепцию по РФ.
    6. Закон не даст возможность Украине в ускоренном порядке вступить в НАТО. Закон не позволит провести интервенцию НАТО, ввести войска Польши, Румынии, Венгрии на территорию Украины и аннексия этими странами территории Украины автоматически отпадёт. Закон не позволит заключить конфедеративный договор между Украиной и Польшей, входящей в НАТО и Украина не сможет стать членом НАТО. Закон не позволит США шантажировать и использовать ядерное оружие на Украине.
    7. Поставки вооружения сепаратистам – террористам на Украине будут квалифицироваться, как вмешательство во внутренние дела РФ.
    8. При наличии Закона, проводимая Россией военная операция на Украине, это освобождение территории России, оккупированной сепаратистами, восстановление территориальной целостности России, воссоединение народов, включение экономики, населения, территории Украины в сферу хозяйственной деятельности России.
    9. Закон даст определённость о будущем по Украине гражданам РФ и Украины. Гражданам, проживающим на территории Украины, не надо будет бояться в будущем за себя, за преследования фашистским режимом.
    10. Закон обозначит цель. Будет сформирована стратегия. Разработана тактика, поставлены задачи, сроки и назван враг.
    Кто против победы РФ?
  3. Комментарий был удален.
  4. -1
    4 июня 2023 14:07
    Подоляка в общем соответствует своей фамилии.зачем его мнение тут? Оно имеет ноль ценности и ничего общего с реальностью.а свои советы пусть себе поглубже засунет.откуда он знает где главный удар? Свой бред и вредные советы - пусть пишет себе фломастером на пятой точке.
    1. 0
      4 июня 2023 19:13
      И коню ясно, что Украина и далее будет терроризировать белгородчину. Похоже, прикрыть серьёзно нечем. А прикрыть серьёзно - это отбросить противника на 20-30 км. Единственно возможный вариант сейчас - не допустить серьёзного прорыва ДРГ и групп разведки боем в глубину территории области. Будут ли создавать более серьёзную линию сопротивления для прекращения обстрелов? Да, наверное. Генштаб все таки мыслит не хуже диванных экспертов. Однако, для этого нужно время и вооружение. Так, что придётся терпеть, раз наши политики головой не думали.
  5. 0
    5 июня 2023 08:41
    Путин все делает правильно и по плану! Так все и задумывалось в феврале прошлого года. laughing