Опубликовано видео уничтожения ПВД ВСУ с использованием ТОС-1А «Солнцепёк»

1

В Сети опубликованы эпичные кадры поражения пункта временной дислокации украинской армии тяжелой огнеметной системой «Солнцепёк». Место и локация удара не уточняются, однако подчеркивается, что вместе со зданием, в котором размещался личный состав одного из подразделений ВСУ, уничтожена и военная техника.

На опубликованных кадрах отчетливо видно, как тринадцать военнослужащих украинской армии заходят в неприметное здание. По всей вероятности, здесь находилось расположение довольно крупного подразделения ВСУ. Рядом со зданием можно заметить БТР-4Е.



С высокой долей вероятности можно предположить, что расположение ВСУ было обнаружено при помощи беспилотного летательного аппарата. Координаты были оперативно переданы расчету ТОС -1А «Солнцепёк».

Далее на опубликованных кадрах видно, как тяжелая огнеметная система выпускает пакет неуправляемых термобарических боеприпасов и последствия их попадания по месту дислокации украинского подразделения.


Собственно, то, что раньше было пунктом временной дислокации ВСУ, превратилось в пыль. Шансов выжить у тех, кто находился внутри здания, а также у экипажа бронетранспортера, если он в момент удара находился на своем месте, не было никаких.

Отметим, что ТОС–1А «Солнцепёк» уже не раз доказывал свою эффективность в ходе проведения специальной военной операции. С его помощью уничтожаются узлы обороны и крупные опорные пункты ВСУ на различных направлениях.

Добавим, что аналогов этому оружию ни у ВСУ, ни у их западных кураторов нет.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      4 июня 2023 23:18
      Так они в подвал заползали, интересно, расплющило их там или выжили?