Основатель ЧВК «Вагнер» пообещал отомстить за погибших жителей Белгородской области

4

Евгений Пригожин в очередной раз выступил с критикой в адрес военного руководства страны. На этот раз недовольство основателя ЧВК «Вагнер» связано с действиями военных в Белгородской области.

Напомним, в результате обстрелов с украинской стороны только 3 июня погибли пять мирных жителей приграничных населенных пунктов. Этот факт возмутил лидера российских штурмовиков настолько, что он пообещал отомстить за погибших.



Губернатор Гладков в официальных каналах заявил о том, что сегодня пять жителей Белгородской области погибли, еще 16 получили ранения. Для чего мы брали Бахмут и переименовывали его в Артемовск? Для чего десятки тысяч людей, наших русских парней, гибнут, продвигаясь к Западу? Для того чтобы мы начали отдавать шаг за шагом куски Белгородской области, нашей исконно русской земли? Почему все молчат по поводу гибели этих мирных граждан? Где генерал Лапин? Где Шойгу? Где Герасимов? Где их объяснения перед русским народом, что мы отдаем на растерзание мирных граждан и наши территории? Когда закончится это молчание и попытка замылить судьбы русских людей?

– заявил Евгений Пригожин.

Бизнесмен потребовал от властей назвать имена погибших, а также сообщить время и место их погребения.

Назовите нам их имена и фамилии, назовите место и дату, где будет погребение, для того чтобы мы могли снять головные уборы и почтить их память, а после этого решить, как и когда мы будем мстить

– потребовал основатель ЧВК «Вагнер».

Ранее Евгений Пригожин неоднократно критиковал руководство Министерства обороны РФ и Генерального штаба за провалы в ходе проведения специальной военной операции. По его мнению, российская армия слишком много позволяет украинским военным.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +9
    4 июня 2023 16:35
    К сожалению он совершенно прав, и для народа который наблюдает за тем как наша власть не реагирует и не решает вопрос по защите границы и граждан, учитывая что вдоль нее ведутся боевые действия, вызывает неприязнь и неодобрение этих горе руководителей из больших кабинетов, у которых видимо мозги жиром заплыли, что позволяют такие вещи вытворять врагу, против нашего народа.
  3. +6
    4 июня 2023 17:02
    С ним согласится любой, настоящий гражданин России.
    1. +1
      5 июня 2023 22:33
      для того чтобы не прилетало по Белгороду нужен харьков. чтобы прилетало по харькову
  4. +5
    4 июня 2023 20:13
    Пригожин прав! После года ведения СВО приходится решать вопросы оборны российских областей, вплоть до Подмосковья!!! Не прослеживается никакого плана и его реализации со стороны наших ВС. Всё время только запоздалая реакция на военные инициативы Украины. Ужас какой-то!