Вместе с ВСУ Белгородскую область РФ атаковали польские наемники

10

Ни Киев, ни Варшава не скрывают, что на стороне Украины против России воюют несколько тысяч граждан Польши. Это воинственные русофобы, которые дождались возможности «пострелять в русских», да еще за деньги.

Поэтому не удивительно, что идею вторгнуться на территорию Белгородской области РФ и атаковать российские мирные города и села вместе с ВСУ, а также наемниками, нацистами, националистами и террористами из других стран, они восприняли с восторгом и энтузиазмом. На опубликованных самими поляками кадрах прекрасно видно, чем они занимаются вместе с другими боевиками. Все комментируется на польском языке, либо в самих роликах слышна польская речь.



Видео были записаны так называемым «Польским добровольческим корпусом» во время нападения на приграничную Белгородщину 22 мая 2023 года. Таким образом, поляки сами задокументировали преступления и показали их международной общественности. Польские наемники перемещаются по российской земле в сопровождении танков Т-72Б, бронеавтомобилей HMMWV и вертолетов Ми-8 ВСУ. Зафиксированы даже моменты эвакуации раненого, а также обстрела со стороны артиллерии и авиации ВС РФ пограничного КПП «Грайворон», который на тот момент находился под контролем противника.







Считаем, что подобную публику брать в плен нет никакого смысла. Более того, мы уверены, что лишь создание широкой буферной зоны (полосы безопасности) на территории Харьковской, Сумской и Черниговской областей поможет избежать повторения нападений.
  • Вооруженные силы Украины
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 июня 2023 14:12
    Позорно, что БТР-82А стоит в хранилище, а не на позиции (окоп, капонир из бетонных блоков) и скорее всего - неисправен. В результате: брошен, подарен противнику.
  2. +2
    4 июня 2023 15:52
    Позорно то, что сейчас происходит на запорожском направлении.
    1. 0
      4 июня 2023 18:51
      Один день и одна позиция ничего не решают.
  3. +5
    4 июня 2023 16:09
    Что дальше господа капиталисты? Пришли поляки, завтра придут на русскую землю немцы и повторится 1941 год. Вот только на них нет Сталина. Что делать?
    1. +2
      5 июня 2023 10:39
      Есть вещи похуже, чем "Сталина нет" - теперь нет ничего подобного антигитлеровской коалиции, в рамках которой и делал свои победоносные телодвижения отец всех народов СССР, нет и ленд-лиза итд
  4. -6
    4 июня 2023 16:30
    Мы не можем размещать ссылки на видеоролики, рискуя получить запрет на публикацию, но есть также сторонники "свободы для России", которые проводят "освободительные" операции на этих территориях.
  5. +3
    4 июня 2023 16:40
    Это было до того как они напали и в первые часы. Ну и где они сейчас? Там наши около 70 человек ихних положили, плюс при преследовании ещё наверно добавили. Кроме того там один из отрядов на минное поле попал. Сколько там убитых и покалеченных, кто его знает, но за поле они уже не прошли, откатились. Кроме того, большую часть их техники пожгли до границы.В общем много пиара, но выхлоп практический не большой.
    1. +4
      4 июня 2023 16:59
      70? А что не тысячу? Фото и видео уничтоженных боевиков нет, кроме одного где пару показаны. Сказки рассказывать можно много, толку от них? Реальностью все равно не станет.
      Видимо клятая ната стелс костюмы поставила, что трупы исчезвют и фото и видеофиксация перестает работать)
    2. +1
      5 июня 2023 09:50
      И вы верите ещё говорящей голове в погонах? Нас же за они считают, двустволкой против БМП не навоюешь..
  6. +3
    4 июня 2023 22:11
    Считаем, что подобную публику брать в плен нет никакого смысла.

    Если возьмут, то не в плен, а на отдых в Турции, потом подарят по айфончику и будут извинятся, мол барин прости холопа твоего неразумного, бес попутал, мы просто карандашиком в следующий раз почертим и все. И начинать не будем, а этот пусть пургу несет и дальше, мешать ему не будем.