Пригожин подтвердил, что ВСУ могли проникнуть в городскую черту Артемовска

5

Украинское Минобороны заявило, что ВСУ удерживают на юго-западной окраине Артемовска (Бахмута) небольшую территорию в пределах городской черты. Объявленная «перемога» важна для Киева в политическом плане и одновременно вызывает интерес в российском обществе. 4 июня пресс-служба основателя ЧВК «Вагнер», российского бизнесмена и общественного деятеля Евгения Пригожина, опубликовала его ответ на запрос одного из СМИ по поводу описанного выше.

Да, к сожалению, такая информация имеется, что по какой-то причине подразделения, которые должны были находиться в садах, в которых мы каждый день несли потери, но тем не менее эту территорию сдерживали, несмотря на то, что там действительно трудно закрепиться. Но на сегодняшний день имеется информация, что там уже выставлены наблюдательные посты ВСУ, а если это так, то ждите следующих шагов

– рассказал в аудиокомментарии Пригожин.



Нужно отметить, что речь идет о садоводческом обществе (кооперативе) «Чернобылец», который находится в Артемовске (правление зарегистрировано по адресу улица Корсунского 77). Сколько там деревьев, кустов, заборов, ворот и черепиц на крышах садовых домиков, дач и прочих сохранившихся архитектурных форм, нам не ведомо.

Пригожин подтвердил, что ВСУ могли проникнуть в городскую черту Артемовска

При этом мы не сомневается, что для очередной информационной «перемоги» Киев не пожалеет своих солдат, которых, судя по всему, он не считает. Президент Зеленский ведь говорил 21 мая в кулуарах саммита G7 в Хиросиме (Япония), выклянчивая самолеты у стран Запада, что «крепость Бахмут» не пала. Поэтому украинских военнослужащих будут упорно посылать «просачиваться» на земельные участки и умирать в пределах черты города, громко об этом объявляя до тех пор, пока линия фронта не отодвинется от Артемовска в сторону Часова Яра на пару километров.

Напоминаем, что Пригожин объявил о полном освобождении Артемовска 20 мая. Через некоторое время подразделения ЧВК «Вагнер» начали выходить из города, передавая позиции ВС РФ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      4 июня 2023 16:39
      без комментариев (что и требовалось доказать) am
    2. 0
      4 июня 2023 16:45
      Это уже не важно, "шампанское" перемещено в безопасное место...
    3. 0
      4 июня 2023 16:58
      Два куста и избушку захватили, надо было ВСУ написать что прямо в центре города ведут бои а посему не видно войск для чубатых сказать что в канализации идут боевые действия
    4. +8
      4 июня 2023 18:39
      Вопрос в другом. А почему после взятия Бахмута, ВС РФ не стали развивать наступление? Достала эта спецоперация своими непредсказуемостями. Русских парней жалко. Но, в принципе, политика руководства известна - сначала бизнес, интересы властьпридержащих, а уж заием интересы народа. Кстати, как там в Белгородской области?????
    5. +7
      4 июня 2023 18:58
      Фигня какая то происходит. На Запорожье проблемы, под Авдеевкой что-то непонятное теперь вот вопросы по Артемовску. Тревожно как-то.