Ходаковский: ВС РФ поставлены в трудное положение на Времьевском выступе

0

ВСУ продолжают попытки прорыва на Времьевском выступе. Из-за применения на этом участке фронта военной хитрости противнику сопутствует успех. Об этом в своем телеграм-канале написал военный и политический деятель ДНР Александр Ходаковский.

Левее Угледара украинские войска, применив около десятка единиц бронетехники, атаковали в направлении Золотая Нива – Новодонецкое и продвинулись вперед. В ночь на 5 июня ВСУ предприняли перемещение у Великой Новоселки, где атаковали накануне, создавая ложное впечатление о продолжении активизации. По данным аэроразведки, украинская сторона задействовала около трех десятков единиц бронетехники. Однако точное место прорыва неприятеля установить не удалось.



Ходаковский: ВС РФ поставлены в трудное положение на Времьевском выступе

Таким образом, подразделения ВСУ вышли практически незамеченными на рубеж атаки у Новодонецкого. В настоящий момент у этого населенного пункта идут ожесточенные бои.

Традиционно задавив связь, противник сумел поставить нас в затруднительное положение. Ситуация в развитии

– отметил эксперт.

Между тем украинцы попытались прорвать линию обороны ВС РФ на запорожском и донецком направлениях. По данным российского оборонного ведомства, усилия украинских боевиков окончились неудачей.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.