Кадыров: с террористами в Белгородской области могли бы эффективно справиться чеченские бойцы

2

Говоря о недавних событиях в Белгородской области, связанных с прорывом на российскую территорию украинских боевиков, глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о возможности использовать чеченских бойцов для ликвидации террористов.

Чтобы ликвидировать бандгруппу на российской территории без последствий для мирного населения и инфраструктуры, необходимы особые знания и подготовка. Тут нужен не только военный опыт, но и антитеррористический

– отметил Кадыров.



Большим опытом в этой области обладают военнослужащие-чеченцы, которые занимались уничтожением террористического подполья в городах и лесных массивах республики. Кроме того, в ходе осуществления спецоперации на Украине чеченские бойцы освободили около четырех десятков населенных пунктов в ДНР и ЛНР, сражаясь с превышающими по численности формированиями противника. Также чеченцы успешно служат в Росгвардии, полиции и других силовых ведомствах РФ.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что в настоящий момент в ВС РФ и других структурах на службе состоят порядка 70 тыс. военнослужащих из Чечни, что составляет почти три армии. Все бойцы прошли специальную подготовку в Российском университете спецназа. Подразделения оснащены новейшей боевой техникой и вооружениями и готовы выполнить любой приказ командования.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      5 июня 2023 16:39
      Кадыров совершенно прав: лучше чеченцев не справится никто.
    2. 0
      6 июня 2023 19:08
      с уважением ко всем воюющим в СВО, но 70 тысяч это ни как не три армии... дивизия по военному времени это как минимум 15 тысяч штыков... соответственно делайте выводы сами. Рамзану Ахматовичу респект и уважение и всем героям на передке, которые делают своё дело, а не сидят на диване как мы...