ВСУ впервые бросили в бой немецкие танки Leopard 2

3

На линии боевого соприкосновения впервые замечены немецкие танки Leopard. Противник продолжает натиск в районе села Новодонецкое, где активно прощупывает слабые места в нашей обороне и при малейшем успехе наращивает силы.

Военкор Александр Ходаковский сообщает, что в районе Новодонецкого зафиксировано не менее 30 единиц тяжелой бронетехники противника, среди которой замечены и долгожданные Leopard 2. Ситуация на данном участке фронта сейчас наиболее тяжелая для российской армии.



Из близлежащего пункта Большая Новоселка к точке боя выдвинулась еще одна колонна бронетехники. Понимая важность прорыва, командование не жалеет ресурсов для атак на российские позиции. Мы уже писали утром о серьезной активизации боевых действий.

Украинские войска предприняли попытки прорыва сразу на нескольких участках фронта, но с потерями отошли обратно. За сутки противник потерял не менее 250 человек только на одном направлении атаки.

Единственным участком фронта, где ВСУ удалось закрепиться, стало Новодонецкое. На текущий момент под контролем украинских военных около половины села, и противник сделает все для развития успеха. Бои в районе данного населенного пункта продолжаются.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    6 июня 2023 19:06
    как оказалось зерноуборочные комбайны. В этом и есть проблема МО, информационной войне там вообще не удиляют внимания. Визуализация уничтоженной техники не достаточна на основе кадров с дрона наводчика и тем более с Ка-52. Нужны отдельные дроны с хорошими камерами, которые после боя снимают технику в хорошем качестве.

    Такие картинки и делают в итоге результат. Озвчивание цифер ни очём, можно сказать 52 танка, можно сказать 69, восприятие таких утверждений всегда будет крайне сдержанным со всех сторон. Но если есть хотя-бы одно видео в очень хорошем качестве горящего или подбитого леопарда, то озвучивание количества подбитой техники приобретёт совсем другой вес.

    Да это затраты на дроны, которые нужны в разведке. Это вопрос важности информационной войны. Сколько на самом деле подбили танков не так важно ( важно только для военных), а что на самом деле важно - ВСУ были на голову разгромлены или наступления как такового не было вообще? Картинки делают информационную реальность, которая не меньше важна, чем фактическая реальность на поле боя.
    1. -1
      6 июня 2023 20:51
      Вы бы хотели, чтобы журналист или репортер работал методами Запад, чей девиз :

      придерживайтесь фактов и проверяйте информация.
    2. +2
      6 июня 2023 21:38
      Слушайте, Вам не тут про комбайны рассказывать. Поехали бы, отличились.