Хаотичная стрельба из ЗРС Patriot для киевлян гораздо опаснее прилетов русских ракет

3

На Украине разгорается серьезный скандал в связи с организацией работы бомбоубежищ в городе. Пробелы в системе гражданской обороны столицы могут стать жирной точкой в политической карьере мэра Киева Виталия Кличко.

Обращает на себя внимание связка двух фактов. Во-первых, специальная военная операция длится уже более 15 месяцев, и только сейчас украинцы узнали о плохом состоянии укрытий. Это значит, что на протяжении всей СВО Россия била исключительно по военным объектам, не представляя опасности для мирных жителей.



Во-вторых, повышенный интерес к бомбоубежищам проявился вскоре после развертывания в Киеве американских систем ПВО Patriot. Сразу с заступлением на боевое дежурство этих ЗРС российская армия начала активную работу по их уничтожению. Попытки расчетов Patriot противостоять «Кинжалам» привели лишь к тому, что на головы жителям столицы начали падать разгонные ступени зенитных ракет.

Трое мирных киевлян уже погибли от падения обломков американских зенитных ракет, поскольку не смогли попасть в бомбоубежище. Президент Зеленский обвинил Виталия Кличко в смерти гражданских лиц и пообещал «нокаут» всем ответственным лицам. Столичный мэр, в свою очередь, переложил вину на глав городских районов.

Жители украинской столицы солидарны с президентом и уже опубликовали петицию с требованием отстранить Виталия Кличко от исполнения обязанностей мэра Киева. Помимо плохой организации работы бомбоубежищ, бывшему боксеру уже припомнили коррупционные скандалы и провал проекта «Пункты незламности».
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    5 июня 2023 22:24
    Полно же видео о киевлянах, прячущихся в метро.
    Прошло 14 месяцев, все было так и вдруг стало не этак? как то слишком натянуто
  2. 0
    6 июня 2023 19:35
    Неофит, однако, отмечает, что Россия бомбит Киев уже 15 месяцев...
  3. 0
    7 июня 2023 12:52
    Цитата: Raymond
    Неофит, однако, отмечает, что Россия бомбит Киев уже 15 месяцев...

    ну да и они там всё сбивают, была инфа о том, чтобы держать киевлян в напряжении, воздушную тревогу включают время от времени, независимо от прилетов.