Разрушилась половина пролетов Каховской ГЭС

4

Уровень воды в Новой Каховке Херсонской области поднялся уже на десять метров. Об этом сообщают экстренные службы города. Обрушения продолжаются. Уточняется, что к 10 часам утра 6 июня разрушилась уже половина пролетов Каховской ГЭС.

Сама станция уже фактически ушла под воду, а в городе затоплено здание местного Дома культуры. Кроме того, вода вплотную подошла к зданию администрации Новой Каховки.



На обоих берегах Днепра сейчас проводится массовая эвакуация мирных жителей. Кроме того, украинские военные в спешном порядке вывозят с островов, расположенных ниже по течению Днепра, личный состав своих подразделений. Для этого используются скоростные катера.


Эксперты отмечают, что в ближайшие дни противоборствующим сторонам предстоит определить новые оперативно-тактические реалии после изменения местности и стабилизации потока воды.

Не исключено, что уже в ближайшие дни украинские войска попытаются захватить плацдарм на левом берегу Днепра для дальнейшего развития наступления на позиции российской армии.


Украинские источники уже обвинили в подрыве плотины Каховской ГЭС армию РФ. Однако российские эксперты называют эти заявления репетицией перед техногенной катастрофой значительно большего масштаба.

Речь в данном случае идет о Запорожской АЭС. Не исключено, что ВСУ планируют нанести удар по атомному объекту с целью обвинения России.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      6 июня 2023 12:16
      Есть ли план у МО РФ? Что будем делать?.. подобные развития событий уже рассматривались ранее. Или и дальше будем проявлять озабоченности?
    2. 0
      6 июня 2023 12:56
      Так ведь можно и утонуть! В соплях!
    3. -1
      6 июня 2023 13:03
      Уровень воды в Новой Каховке Херсонской области поднялся уже на десять метров. Уточняется, что к 10 часам утра 6 июня разрушилась уже половина пролетов Каховской ГЭС. Сама станция уже фактически ушла под воду, а в городе затоплено здание местного Дома культуры, вода вплотную подошла к зданию администрации Новой Каховки.

      Кто ответит за страдания российских мирных жителей, разрушения наших городов и сел не только на бывшей территории Украины, но и в Белгородской, Курской, Брянской областях...?
      В чем заключается работа т.н. главковерха, МО РФ в организации и проведении СВО?
    4. -1
      8 июня 2023 09:00
      Зато по трубопроводу ДРУЖБА увеличили прогон в НАТО (а значит и в ВСУ) нефти.
      У когото будет больше денег....