Ходаковский: ВСУ сменили тактику наступления

7

Украинские подразделения поменяли тактику атаки на населенные пункты. Теперь вместо применения большого количества бронетехники ВСУ на нескольких танках высаживают пехоту для штурма и уходят за новой партией солдат. Об этом в своем телеграм-канале написал командир бригады «Восток», замглавы Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский.

В то же время российская артиллерия успешно поражает атакующего врага. Отступающие украинские военнослужащие вновь бросаются в бой с подбирающих их танков, и попытки прорыва продолжаются.



Темнеет, скоро станет совсем ничего не видно, но, если они сумеют закрепиться, утром все начнется сначала. Мы такое проходили, когда нос к носу стояли с противником в пригородах Мариуполя: никогда не знаешь, по кому отработает арта

– отметил комбриг.

Между тем ВСУ попытались перейти в наступление на донецком, купянском и краснолиманском направлениях, однако не смогли добиться успеха. Такую точку зрения высказал отставной подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Ранее аналитик отметил вероятность активизации украинской стороны в связи с более благоприятными погодными условиями – противник теперь может задействовать большое количество западной бронетехники.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      7 июня 2023 17:28
      Нужно только разбомбить пути поставок боеприпасов и начать охоту за главарями режима. И все быстро закончится. Военный эксперт по центральному ТВ уже не первый раз говорит, что мы могли все закончить еще в мае прошлого года.
    2. +1
      7 июня 2023 19:27
      То есть с противотанковой обороной у нас вообще полный швах, если бронемашины противника высаживают десант чуть ли не на наших позициях, и беспрепятственно возвращаются за новыми "партиями"? Или я что-то не понимаю и "это другое"?
      1. 0
        8 июня 2023 20:19
        Десант высаживают в тылу, или на плацдарме (будущем). Здесь высаживают смертничков для атаки повзводно под огнём линии боевого охранения ВС РФ.
      2. 0
        10 июня 2023 11:28
        Где прочитали , что высаживают десант у самых позиции́? Если бы высаживали, то проще было раскатать эти позиции. Похоже просто ловят отступающих и подбрасывают их обратно к передовой причём не входя в зону поражения ПТУРов.
    3. +3
      7 июня 2023 22:52
      похоже эта первая волна была пробным шаром, некоторых послали без боевой задачи вперёд, указав об отсутствии противника. Леопардов, Брэдли и Страйкеров, CV90 и Мардеров в атаках не учавствовало, основной контингент еще не вступил в бой.

      Остановиться Киев уже не может, т.к. стал заложником собственных и западных нарративов. США требуют официально объявить о начале наступления, что-бы Киев уже вообще никак не смог остановиться. Но в этом нет такой необходимости, т.к. остановиться Киев уже не может и сейчас. Как бы они не пытались пропетлять, упираться, симулировать и отвлекать, ВСУ уже захватила неудержимая сила слива бачка в унитаз.

      Поэтому основной удар еще впереди, в течении следующих нескольких дней. Там проявятся все подготовленные сюрпризы с обоих сторон, как возможно применение ПВО avanger по вертолётам Ка-52 и неприятные новшества с нашей стороны.
      1. +1
        8 июня 2023 20:23
        Леопардов не участвовало, но 8-мь из неучаствующих сожгли. Насчёт основного удара - такими заходами на "разведку боем" резервов на "бронекулаки" основного удара уже не останется. Это распыление резервов впустую.
    4. Voo
      +1
      8 июня 2023 01:29
      Про наступление уже никто и не заикается. Быть бы в обороне живу.