Игнат: в ВСУ поступят десятки батарей западных систем ПВО

4

В украинские войска поступят около пяти десятков батарей противовоздушной обороны Patriot и других комплексов. Об этом в эфире телемарафона высказался официальный представитель ВВСУ Юрий Игнат.

Это, конечно, очень амбициозная цель, но мы будем к этому идти в любом случае. И Patriot против баллистики, и SAMP-T тоже работает по баллистике, и другие системы – без них тоже никак

– отметил спикер Воздушных сил Украины.



Игнат также упомянул о постепенной замене старых систем советского производства западными комплексами IRIS-T и NASAMS. По его мнению, цифра в 50 новых батарей не должна никого пугать, поскольку новые комплексы ПВО поступят на вооружение украинской армии не сразу. Также Игнат сообщил об ожидании «хороших новостей» о поставках истребителей F-16.

Между тем в Соединенных Штатах не все согласны с необходимостью накачивания Киева вооружениями. Так, по мнению члена палаты представителей США Марджори Тейлор Грин, Вашингтон показывает свою «тупость», спонсируя Украину и поставляя ей оружие.

Вместе с тем Запад не оставляет украинцам выбора, и они должны наступать, не считаясь с потерями живой силы и техники. Такую мысль ранее высказал заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    7 июня 2023 12:04
    50? belay
    это через сколько лет? их в год-то делают несколько штук... фантастические балаболы, им бы "день прожить да ночь продержаться"
    1. 0
      7 июня 2023 17:08
      ну раньше может быть и не было необходимости много их строить
  2. +1
    7 июня 2023 12:50
    Когда в час по чайной ложке заменяют лучшую в мире советскую ПВО поганой западной, у РФ есть все условия без особых потерь утилизировать эти поставки, не слишком обостряя пока что отношения с Диким Западом. Интересно, РФ в какой-нибудь форме приплачивает принимающим эти решения?
  3. 0
    7 июня 2023 19:41
    Думаю, что наше МО потирает руки, т.к. на складах еще куча Точек-У, Гранитов и Базальтов и др. И все это надо утилизировать laughing