NBC: украинские беспилотники планировали атаковать дома офицеров-разведчиков в Москве

0

Атака беспилотных летательных аппаратов на Москву 30 мая имела целью дома офицеров российской Службы внешней разведки. Об этом сообщили журналисты телеканала NBC, опираясь на ряд авторитетных источников.

Такую информацию раскрыли, в частности, один из американских чиновников и сотрудник Конгресса США. Также о подобных целях спланированной атаки высказались в компании Strider Technologies, ведущей разведдеятельность по открытым источникам. О каком-либо ущербе офицерам-разведчикам не сообщается.



Это была не какая-то случайная атака на богатый пригород. Удар попал в самое сердце элементов психологической войны российско-украинского конфликта, который впервые достигает московских кварталов

– отметили специалисты Strider Technologies.

Всего в атаке на российскую столицу в тот день принимали участие восемь беспилотников. Москва обвинила в налете киевский режим. Украина же отвергла свою причастность к этим действиям, но приветствовала прилет БПЛА.

Между тем в Курской области 6 июня обнаружены останки двух беспилотников нацбригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). На крыльях дронов имеются соответствующие символы преступного формирования. Взрывных устройств на БПЛА не обнаружено.
  • dvidshub.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.