Американский броневик HMMWV не выдержал попадания FPV-дрона

1

За последние три дня в ходе попыток наступательных действий украинская армия лишилась большого количества военной техники. Артиллерия, ударные беспилотники-камикадзе и боевая авиация уничтожили десятки единиц танков, бронеавтомобилей и артиллерийских орудий противника.

В Сети появляется все больше кадров поражения вражеской техники с разных участков фронта. На одном из видео показано успешное уничтожение многоцелевого американского бронеавтомобиля HMMWV. Подарок от заокеанских союзников не выдержал прилета российского FPV-дрона.




По данным Министерства обороны РФ, в ходе попытки контрнаступления ВСУ потеряли 52 танка, в том числе 8 немецких Leopard и 3 колесных французских AMX-10R. Кроме этого, российская армия уничтожила 207 различных бронеавтомобилей, 134 внедорожника, 5 самолетов, 2 вертолета и 48 орудий полевой артиллерии. Потери личного состава, по сообщению МО РФ, превышают 3700 военнослужащих.

Несмотря на потери, противник предпринимает дальнейшие попытки атаковать российские позиции. Сегодня очередная разведка боем на Запорожском направлении была остановлена огнем артиллерии, а часть бронетехники подорвалась на минах.
  • Ministry of Defense of Ukraine
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    8 июня 2023 08:22
    Удивительно как быстро умельцы адаптировали FPV-дроны под выполнение боевых задач.