В Сеть попали кадры уничтожения украинской бронетехники под Новодаровкой

3

Военнослужащие 127-й мотострелковой дивизии 5А нанесли огневое поражение противнику в районе села Новодаровка Запорожской области. ВС РФ уничтожили около 11 единиц украинской бронетехники. Успешные действия российских бойцов попали на видео.

В ролике показано точное попадание по танкам ВСУ, которые задымились после успешной атаки российских войск. Таким образом, ВС РФ продолжают сдерживать попытки прорыва противника на Времевском выступе.




Наряду с этим российские подразделения нанесли мощные ракетные удары средствами авиации и артиллерии группировки «Центр» по позициям 81-й аэромобильной бригады, 66-й и 67-й механизированных бригад ВСУ на краснолиманском и сватовском направлениях. Об этом сообщил руководитель пресс-центра группировки войск «Центр» Александр Савчук. Также российская авиация успешно атаковала склады украинских войск в районах Невского и Червоной Дибровы.

Между тем ВС РФ должны остановить попытки прорыва украинских подразделений, чтобы затем собственными силами перейти в наступление. Об этом накануне высказался заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале. Конечной целью наступательных действий РФ, по словам Медведева, является «полное низложение нацистского киевского режима, который окопался в стране 404».
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    7 июня 2023 13:58
    Победа за победой каждый день. Не успеваем праздновать. Есть риск ошалеть от успехов.
  2. 0
    8 июня 2023 02:46
    Где те клоуны которым фото-видео надо было? С какого перепуга вообще-"тарасу на диване" надо что-то доказывать?
  3. 0
    8 июня 2023 13:36
    Это уже не напоминает лунный пейзаж. Сложно не заметить, как уровень подготовки всей армии вырос в несколько раз за последние полтора года. В тоже время ВСУ делает ставку на необстрелянных, прошедших подготовку в Европе. Разве это не рецепт катастрофы для ВСУ и НАТО?