CNN: США и их союзники видят признаки начавшегося наступления ВСУ

0

Западные союзники Киева увидели признаки начавшегося контрнаступления ВСУ. По данным телеканала CNN, аналитики в США и Европе отметили несколько операций украинской армии на южном участке фронта между Херсоном и Запорожской атомной электростанцией.

Со ссылкой на неназванного высокопоставленного военного чиновника из США телеканал сообщает, что контрнаступление будет состоять из нескольких отдельных операций, первые из которых уже начались.



Украинским военным придется найти одну-две бреши, через которые они смогут пробиться и продвинуться, оттеснив российские войска, прежде чем они смогут двинуться с более крупными силами. Будет трудно определить, когда эти формирующие атаки закончатся и начнется наступление, и миру не следует ожидать, что Украина объявит о начале крупной военной операции

– сообщает CNN.

Телеканал отмечает, что после утечки в Сеть секретных документов Пентагона Киев стал реже делиться с Вашингтоном своими военными планами, в том числе и касающимися организации контрнаступления.

Собеседники телеканала заявили, что техногенная катастрофа на Каховской ГЭС и затопление обширных территорий внесут корректировки в планы ВСУ.

Разрушение плотины теперь может затруднить украинским войскам форсирование Днепра и атаку на российские позиции там. Все, что могло быть запланировано ниже по течению от плотины, вероятно, должно быть перепланировано. Скорее всего, катастрофическое наводнение повлияло на мосты и дороги в этом районе, поэтому их нельзя использовать так, как планировалось ранее

– говорится в публикации CNN.