Уничтожение Каховской ГЭС грозит Одессе вспышками холеры и брюшного тифа

1

Подрыв плотины Каховской ГЭС несет огромную угрозу для Одессы и всей прибрежной Украины. Об этом рассказал известный украинский врач и телеведущий, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский. По его словам, в зоне повышенного риска окажутся также Румыния и Болгария.

Водными потоками были размыты кладбища, фермы, удобрения, сотни тысяч выгребных ям и туалетов, навоз, канализационные системы, свалки мусора, кладбища домашних животных, сотни тысяч тонн погибшей рыбы – и это все ушло в Черное море к Одессе, которая всего лишь в 100 километрах

– объяснил специалист.



По его словам, в ближайшее время в Одесской области, а также в Румынии и Болгарии существует повышенная вероятность вспышки холеры, брюшного тифа, не говоря уже о смертельно опасных кишечных палочках и сальмонелле.

Доктор посоветовал жителям Одесской области начать немедленно скупать бутилированную воду, жестко кипятить проточную и купить таблетки для дезинфекции.

Напомним, в результате подрыва плотины Каховской ГЭС полностью затопленными оказались десятки населенных пунктов Херсонской области. Специалисты уже назвали произошедшее крупнейшей экологической катастрофой, последствия которой будут давать о себе знать в течение длительного времени.

Россия считает, что киевский режим намеренно пошел на эту провокацию с целью обвинения Москвы в совершении военного преступления.
  • Maxar Technologies
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 июня 2023 18:17
    в ближайшее время в Одесской области, а также в Румынии и Болгарии существует повышенная вероятность вспышки холеры, брюшного тифа, не говоря уже о смертельно опасных кишечных палочках и сальмонелле.

    Вашингтон командует Зеленским по принципу, если не съем яблоко (Украину), то понадкусываю, чтобы другим (России и европейцам) не досталось.

    Нужно отметить, что верхушка Укрорейха: евреи Зеленский, Резников и Шмыгаль в принципе в будущем жить в Украине не собиратся.
    Их задача - обогатиться в Украине на коррупции и свалить из неё с деньгами на ПМЖ на Запад; Зеленскому в Израиль (там у него уже прекрасно живут его родители), остальнвм в США и Великкобританию.
    Поэтому их ГЛАВНАЯ задача - это удовлетворить требования к ним со стороны США.

    А на самих украинцев и саму Украину: что там в конце концов с ними будет - им ровным счётом НАПЛЕВАТЬ!